Детское здоровье

хочу отказаться от прививок

До года все прививки были сделаны. Если сейчас отказаться скажется ли это на ребенке? Если не будет прививок возьмут ли в д/с?
Согласно ФЗ, вы вправе отказаться от прививок и никакие местные инструкции, типа, краевых, областных, городских, вам не указ. Закон для всех один! http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=17648 И в сад возьмут, не волнуйтесь. Еще не было случая, чтоб не взяли, если родители знают свои права.
Альбина Избасарова
Лучший ответ
в детский сад и в школу возьмут обязательно. моему ребёнку 6,5 лет -нет ни одной прививки, никто нигде не спросил ни разу.
Антонина '''
На ребенке скажется когда он заболеет болезнями от которых он не будет привит, в садик не берут без обязательных прививок.
Вы вправе написать письменный отказ на мед. вмешательство на имя глав. врача ГУЗ ( формы заявлений найдете в интернете ). В Д/C - обязаны принять, но с учетом " дружбы ведомств" - этот факт может вызвать нежелание руководителя подписывать заявление о зачислении ребенка в группу ( у них там - свои инструкции и постановления, к тому -же строгая отчетность в виде галочек ). Решение за вами, стоит вооружиться знанием Законодательства, в сфере МинЗдрав. ( как минимум, или подключить хорошего адвоката к решению вопроса ).
Sofiko .....
Отказаться всегда можно, а вот живете то Вы где? В России или за рубежом? Оглядитесь внимательно, головы подняли те инфекции, которые мы считали навсегда похоронены еще в 60-е года.... Если не сделать ребенку ревакцинации, то все, что делали до года - все коту под хвост. Страшен ведь не черт (инфекция) , а последствия и осложнения, после перенесения той "заразы" на дальнейшую жизнь ребенка.
Liebe Maier
незнаю как у вас а у нас не берут без прививок. архангельская область
Возьмут