Детское здоровье
Мамы! Вот скажите КАК КАК КАК отказаться от прививки Манту, если (вн)
нам в саду говорят, что если не поставим, то в сад не допустят!
А зачем отказываться вы разьве нежелаете здоровья своему ребенку темболее манту делать не опасна после нее никаких осложнений небывает это всего лишь проба на болезнь 3 дня ручку непомочите и все так что мамочка нельзя принебрегать тем что заложен очень давно мы сами все прошли через манту ничего же живы издоровы
проба Манту не прививка а скрининг тест ..отказатся можете но ни в 1 детское учреждение вас не примут да и я бы как мать потребовала изолировать необследованных детей! где гарантия что ваш ребёнок не был в контакте с тбц больным и не болеет сам? помните что лечение туберкулёза на ранних стадиях гораздо успешней чем в запущенных случаях!
Оле4Ка Про100 От Луны
вот именно-педиатр! А вам важнее выполнить прививочный план и правильно заполнить карточку..А за здоровье ребенка никто не отвечает!! и самое грустное-это не ваша вина и не вас за это винить.. система так поставлена..
Oksana Qulamova
а зачем требовать, если Ваши дети привиты???!Они же на 100% защищены!!!!
пишите отказ-заявление
у нас в стране с конца 90-х свободная вакцинация
не имеют права
Вера Шишкина
дети и брат понятно, а вы сами-тоже-беспрививочные(какое солово безобразное)
Манту это не привика а проба, как вам делают флюрографию так детей чтобы не облучать делают пробу манту. Зачем от нее отказываться, тогда и от анализов крови и моч откажитесь.
сказать: и не надо мы ищем другой сад
зачем же откаываться.... нужно делать. от туберкулеза она не прививае конечно.. она толькло помогает диагностировать.. есть ли к нему расположенность у человека.
Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок умер от туберкулеза?
Это не прививка и ничего страшного ребенку не будет. Хуже, если что-то с здоровьем неприятное (не дай Бог) , а вы не знаете.
Асел Абильмажинова
Ребенок может быть тубинфицирован и заражать других детей. Не хотите - проверьте (р. Манту) или не посещайте детское учреждение. Взрослых проверяют ежегодно (флюроография)
отказывайтесь смело и настойчиво. Не имеют права заставить!! - этот спор можно решить и в судебном порядке.!! закон на нашей стороне! ! а рекомендации врача "как уберечь ребенка от врачей"почитайте Роберта Мендельсона!!!
Oksana Qulamova
потратите много нервов! лучше покупайте прививки, мой Вам совет, я так и делаю!
без прививки в садик не возьмут... выбор за вами...
Жаудир Сабыр
всё можно решить ..и не гробить здоровье своего ребенка..( а это самое главное!!)
у пробы Манту очень не хороший состав (ртуть, мертиолят натрия-мне только этого достаточно!)!!!! нам тоже в саду сказали, что если не поставите-в сад не пустим! во-первых, не имеют права, во-вторых, чтоб не портить себе нервы пойдите в поликлинику к мед. сестре и КУПИТЕ прививку, как это сделали мы.
а зачем отказыватся
манту это не прививка! реакция манту показывает состояние иммунитета к туберкулезу
Ольга Красикова
но возбудитель же вводят!
Вы можете отказаться, но чтобы пойти в дет. сад Вам придется предоставлять справку из туб. диспансера, что ребенок здоров. У нас поступают так.