Детское здоровье

Как я могу отказаться от пробы манту детям? Куда обращаться?

Хочу отказаться от пробы манту, слышала что это возможно. К кому нужно обращаться? У детей аллергия на манту. ДСТ всегда отрицательный. Надоело каждый раз перепроверять и колоть детям руки. Или, может, как вариант, можно где то самой покупать этот тест, чтобы сразу уже его ставить. В нашей поликлиники спрашивала, не делают тест сразу.. только после манту.
Вы спрашиваете, куда Вам обращаться. Вы - Женщина. Если бы Были мужчиной, я бы сказал, что обращаться в таком случае надо к моим коллегам в белых халатах, ибо с почтением отношусь к родительским чувствам. А вот к манту-то все-таки напрасно Вы так относитесь. Может быть, Вы все-таки поменяете свое мнение?
Лариса Соловьева
Лучший ответ
Виктория Давидович у детей аллергия на манту, с диаскинтестом всё в порядке, хорошо переносится, но нас всегда отправляют сначала на манту, а потом уже повторно на диаскин.. было бы проще сразу делать тест, я и не планировала отказываться.. просто устала каждый раз перепроверять, у меня трое детей и у меня нет желания часто посещать такие места.
Любовь Дубинина выфаапролдж
Елена! Вы пишите отказ в письменной форме и не делаете пробу Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина. Однако, если ребенок организованный, те посещает ДДОУ или школьник, то с Вас потребуют справку от фтизиатра об отсутствии у ребенка туберкулеза. При не предоставлении такой справки в течение 1 месяца ребенка отстранят от занятий в школе или от посещения ДДОУ на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 22 10 2013 г.
Фтизиатр выдаст справку только после рентгеновского обследования органов грудной клетки. Предвижу, что в комментариях будут разные возражения. Задам простой вопрос: Вы хотели бы, чтобы Ваш ребенок сидел на одной парте или был в одной группе ДДОУ с ребенком, больным туберкулезом? Думаю, ответ очевиден. Категорически - нет.
Виктория Давидович Рентген сделали, всё отлично) и если выбирать между рентгеном и манту, то я бы выбрала рентген. просто есть ещё другие способы проверки на наличие заболевания, кроме манту, но их никто не проводит.. например, анализ слюны и анализ крови с вены и другие, они более безопасны для ребёнка, чем эта химия)
Светлана Палагина Елена! Ну, в отношении "химии" и других страхов, я бы не стал утверждать однозначно. И по поводу "опасностей", о которых говорится, можно бы подискутировать. К примеру, что мы едим, что пьем, чем дышим и т. д, ..А к вопросу о курении вообще поэма в прозе. По поводу пробы Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина я тоже не стал бы убиваться от горя. Своим детям, а теперь и внукам я ее ставлю. И считаю это абсолютно правильным. Просто я видел в своей профессиональной жизни с 1959 года то, что не видели многие: смерти детей от дифтерии, тяжелейший коклюш, глубоких инвалидов детей, переболевших полиомиелитом, смерти детей от туберкулезного менингита. На сегодня, вместо пробы Манту с 2 ТЕ туберкулина, можно сделать диаскинтест.
ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК -ОБОСНОВАНИЕ ОПЫТ МАМЫ: http://rybkovskaya.ru/otkaz_ot_privivok/
Виктория Давидович Спасибо, очень ценная информация. Очень многое узнала и поняла. если я ещё сомневалась, а стоит ли отказываться от манту, то просмотрев видео и прочитав все документы, решила, что стоит отказаться ради здоровья детей!
Вам не позавидуешь. Впереди долгая жизнь с риском заразиться туберкулёзом! (Или вашему ребёнку). Он не болит! И ведёт себя тихо и подло! Лечение долгое с переменным успехом. Лёгкие гниют успешно!

Манту делаетсперед БЦЖ. Противотуберкулёзная вакцина. Она делается в большинстве стран.

Смотрю. Идиотизм в стране растёт и ширится! :-(
я просто написала отказ от прививки
Виктория Давидович в какой форме написали отказ и где.. в садике? школе? или в медучреждении и как к этому отнеслись в саду, школе?
...
Kamshat Tyleuova
Вас же приглашают на прививку в поликлинику. Приходите и участкового педиатра пишете отказ. У них есть специальные бланки или в свободной форме. Из школы дети тоже домой бланки приносят, родители дома пишут согласны или нет. И все.
А так, перед пробой можно давать антигистаминные за день и еще дня три. И исключить аллергены типа шоколада и т. д. Тогда и реакция будет в пределах нормы.
Виктория Давидович Реакция в норме и с шоколадом, когда делают диаскинтест, а манту всегда немного больше положенного и без шоколада, просто у детей аллергия именно на манту, у них кроме этой пробы и на другое аллергия есть.