Детское здоровье
Мы отказались от пробы Манту. если для справки в садик потребуют сделать рентген легких, то стоит его сделать
девочке в 4,5 года? Не очень вредно?
Да, по закону вы должны либо делать Манту раз в год либо рентген раз в 2. Вы ведь не хотите чтобы в вашей группе оказался необследованный ребенок, больной туберкулёзом? Так вот, остальные родители тоже этого не хотят. Ради интереса, какая причина отказа от Манту?
Robiya Rahmatullayeva
Нам диагностировали атопический дерматит. А один дерматолог даже подозревал склеродермию.
Татьяна! При всем к Вам моем уважении и уважении к тем, кто здесь дает советы, могу сказать одно: проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина, которая делается внутрикожно с возраста 1 год и до 17 лет включительно, в соответствии с приказом МЗ РФ № 109, в принципе не опасна. Туберкулин не имеет в своем составе никаких возбудителей и при введении в организм 2 ТЕ в стандартном разведении никакого заражения туберкулезом НЕВОЗМОЖНО в принципе. Это бред сивой кобылы. Но отказ от проведения пробы это Ваше право. Естественно, при оформлении в детское учреждение и далее, при отказе от пробы Манту с 2 ТЕ в стандартном разведении, придется делать ежегодно рентгенографию органов дыхания для исключения туберкулеза. На это есть Постановление Главного Государственного санитарного врача РФ. Согласитесь, что при отсутствии соответствующего обследования риск возникновения очага туберкулеза в дошкольном учреждении очень высок. К сожалению, в детских учреждениях ежегодно выявляются дети, больные туберкулезом. И исчисляется это не десятками, а сотнями детских садиков. А это надо?
Отказ от теста Манту при котором заражают детей допустим законом. направление на рентген если речь идет о маленьких детишках недопустим если нет клинических проявлений болезни. И кроме того ограничены возрастом. Пройдите по ссылке: http://antivakcina.org/rentgen-opasen-dlya-detej/
Лилия Фрайзингер
о тесте Манту, БЦЖ -тут: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html
Делайте пробу Манту вне обострения дерматита. И не слушайте бред, который пишет Nikolay Prokoshev, который утверждает, что проводят вакцинацию против оспы (уже 40 лет не вакцинируют против этого заболевания) , заражают туберкулёзом пробой Манту и т. п. чушь!
манту никакой роли не играет. (Нужная информация о здоровье. О. А. Бутакова)
ДЛЯ СПРАВКИ РЕНТГЕН?? ? Ничего себе! Конечно, вредно. Ну я понимаю, когда ребёнок болеет, лечение неэффективно, тут уж деваться некуда!
глупость какая! проба Манту никак не навредит вашему ребенку, идите и сделайте, все лучше, чем рентген.
сделайте диаскинтест - это безвреднее