Детское здоровье

Мы отказались от пробы Манту. если для справки в садик потребуют сделать рентген легких, то стоит его сделать

девочке в 4,5 года? Не очень вредно?
Robiya Rahmatullayeva
Да, по закону вы должны либо делать Манту раз в год либо рентген раз в 2. Вы ведь не хотите чтобы в вашей группе оказался необследованный ребенок, больной туберкулёзом? Так вот, остальные родители тоже этого не хотят. Ради интереса, какая причина отказа от Манту?
Евгения Караваева
Лучший ответ
Robiya Rahmatullayeva Нам диагностировали атопический дерматит. А один дерматолог даже подозревал склеродермию.
Татьяна! При всем к Вам моем уважении и уважении к тем, кто здесь дает советы, могу сказать одно: проба Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина, которая делается внутрикожно с возраста 1 год и до 17 лет включительно, в соответствии с приказом МЗ РФ № 109, в принципе не опасна. Туберкулин не имеет в своем составе никаких возбудителей и при введении в организм 2 ТЕ в стандартном разведении никакого заражения туберкулезом НЕВОЗМОЖНО в принципе. Это бред сивой кобылы. Но отказ от проведения пробы это Ваше право. Естественно, при оформлении в детское учреждение и далее, при отказе от пробы Манту с 2 ТЕ в стандартном разведении, придется делать ежегодно рентгенографию органов дыхания для исключения туберкулеза. На это есть Постановление Главного Государственного санитарного врача РФ. Согласитесь, что при отсутствии соответствующего обследования риск возникновения очага туберкулеза в дошкольном учреждении очень высок. К сожалению, в детских учреждениях ежегодно выявляются дети, больные туберкулезом. И исчисляется это не десятками, а сотнями детских садиков. А это надо?
Отказ от теста Манту при котором заражают детей допустим законом. направление на рентген если речь идет о маленьких детишках недопустим если нет клинических проявлений болезни. И кроме того ограничены возрастом. Пройдите по ссылке: http://antivakcina.org/rentgen-opasen-dlya-detej/
Делайте пробу Манту вне обострения дерматита. И не слушайте бред, который пишет Nikolay Prokoshev, который утверждает, что проводят вакцинацию против оспы (уже 40 лет не вакцинируют против этого заболевания) , заражают туберкулёзом пробой Манту и т. п. чушь!
Ника Рубан
манту никакой роли не играет. (Нужная информация о здоровье. О. А. Бутакова)
ДЛЯ СПРАВКИ РЕНТГЕН?? ? Ничего себе! Конечно, вредно. Ну я понимаю, когда ребёнок болеет, лечение неэффективно, тут уж деваться некуда!
глупость какая! проба Манту никак не навредит вашему ребенку, идите и сделайте, все лучше, чем рентген.
сделайте диаскинтест - это безвреднее