Детское здоровье
Имеют ли значение при прививке "манту" небольшой насморк и небольшой кашель? Может ли от этого увеличиться прививка, или
ЭТО МАЛОВЕРОЯТНО? РЕЧЬ ИДЕТ О РЕБЕНКЕ 10 ЛЕТ....ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ ДЕЛАЮТ В ШКОЛЕ МАНТУ НА ФОНЕ НАСМОРКА И ВТОРОЙ ГОД ОНА УВЕЛИЧЕНА И ОПЯТЬ ПОСЫЛАЮТ В ТУБДИСПАНСЕР, РАНЬШЕ ВСЕ ПРОХОДИЛО БЕЗ ПОДОБНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ
перед проведением реакции Манту должен был быть осмотр педиатра. И если ребёнок пожаловался на насморк и кашель делать не должны были. А вообще у меня мама всегда нам запрещала позволять что либо делать без её ведома. У нас в школе обычно практиковалось заранее ставить в известность родителей, делали запись в дневнике и должна была быть запись родителей что они не против проведения данной манипуляции. Я бы на Вашем месте в этом вопросе разобоалась бы.
При лёгком недомогании после пробы Манту результат будет не верным, т. к. иммунитет снижен. Так что можно с уверенностью именно так считать. Моему так же в саду влепили без предупреждения и "пуговка" была увеличена. Через несколько месяцев пришлось делать повторную т. к. я отказалась в тубдиспансер вести ребёнка, никто не застрахован от заражения, посещая это заведение, результат был нормальным.
думаю что да, прививки вообще нужно делать когда ребенок совсем здоров.... ведь это же вводятв организм полу -мертвые паочки болезни.... и поэтому организм должен боротся, ну и быть здоровым соответственно....
Anna ###
манту не прививка! принцип действия совсем другой!
Манту не прививка, а проба. Противопоказаний у неё нет. Её делают даже при невысокой температуре.
Даже небольшой насморк и кашель говорят за заболевание. которое является противопоказанием к пробе манту, так как она (проба Манту) может исказиться.
скорее всего это аллергическая реакция и плохая вакцина.
у моей сестры так было . каждый год ее в тубдиспансер засылали.
Достали совсем! а потом аллерголог отправила сестру к пульманологу.
вот там то и выяснилось, что такая большая блямба на месте укола связанна с аллергической реакцией
Вообще-то при простуде прививки не делают, ребёнок должен быть здоров! А может он случайно намочил руку? Тогда тоже может увеличится!
Манту не является прививкой это проба т. е. проверка работы БЦЖ. насморк действительно может дать такую реакцию если был вызван микобактериями туберкулёза.
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=014&id_3=000045 Почитайте, очень интересно.
манту делается здоровым детям, у меня дочь аллергичная, даю за 5 дней до и 3 дня после супрастин, тогда результат верный.
нивкоем случае нельзя делать прививку