Детское здоровье
Зачем делать прививку манту,если провели диаскинтест?
У дочки аллергия,и прививка манту всегда положительная,нам сделали диаскинтест,он показал отрицательный результат,так зачем же делать опять и манту и диаскинтест. Поставили две прививки и конечно же манту опять положительная,а диаскин отриц. Поясните зачем вводить туберкулин,если он не дает имунных клеток???
Диаскинтеза достаточно. Нам тоже так делали, и как мед. сестра ответила. по плану положено. Им еще по плану положено на флюрографию нас отправить. Долго бились с нами. почему мы не идем. Я отказную написала, сказала, вот если увидим подозрение на туберкулез при 3-ем диаскинтезе, тогда и сделаем. В третий раз он показал отриц. А они опять сказали, нам по плану положено. А то. что ребенок лишний раз облучение получает, это никого не волнует, кроме мамы.
манту - не прививка а проверка. делать не надо. манту положительно только если жесткий кружок больше 5 сантиметров!
И диаскинтест и реакция Манту не являются прививками. Это аллергические пробы узко направленные на определение антител к туберкулезу. диаскинтест более специфичная реакция и проводится не всем детям. ни какого смысла в проведении после Диаскинтеста реакции Манту нет
Потому что план отражается на бумажке в отчёте. А вы тут со своим диаскинтестом перед глазами маячите, галочки ставить мешаете.. . Вот пример жуткой, бездумной и безмозглой бюрократии в медицине!
манту - это не прививка, а проба. так проверяют, болен ли ребенок туберкулезом и есть ли защита от туберкулеза. если реакция положительная, то защита есть. при этом папула должна быть определенных размеров (точные не знаю) . если папула больше этих размеров, то есть подозрение на туберкулез.
Не одна Вы недоумеваете.... Сначала введут ВЦЖ, а потом всю оставшуюся жизнь наблюдают - прижился ли тубик в нашем организме?
И диаскин-тест, и Манту - диагностические пробы и проводиться должны 1 раз в год (если фтизиатром не назначено чаще) . И конечно после диаскин-теста смысла делать Манту нет.