Детское здоровье
Ответьте, пожалуйста, только те у кого детки пострадали от прививок и кто от них вообще отказался?!
У меня малыш пострадал от прививки от Гепатита, месяц лежали в больнице, потом еще полгода ребенок восстанавливался.... Еще знаю людей, у кого дети попали в реанимацию от АКДС, причем некоторые даже со смертельным исходом.. . Поэтому я отказалась от всех прививок. Просто возник на этом сайте спор с одной дамой, она заявила, что я выдумала все и таких случаев бывает 1 на миллион, а в плане прививок я очень неграмотный человек, они спасают людей от инфекций! )))
Случаев далеко не 1 на миллион. А все из-за того, что не соблюдаются элементарные правила вакцинации: ставят прививки больным, ослабленным детям, малышам с ПЭП, перенесшим внутриутробную гипоксию, родовую травму (кстати о родовой травме родители могут узнать даже год спустя, а прививки уже были сделаны), с мышечной дистонией, деткам с непогашенными тоническими рефлексами. Что-то из перечисленного формально не является отводом, но любой адекватный невролог, видя, что у ребенка есть определенные проблемы всегда даст отвод от прививки, дабы не усугубить ситуацию Моей дочери дал отвод только опытный невролог, которого нашла по рекомендации. Сказала, что прививки никуда не денутся, а поскольку ребенок еще не социализирован, рисков чем-то заболеть мало. БЦЖ нам в роддоме поставили, как и гепатит. Но больше прививок от гепатита мы не делали. Гепатитом B у совсем маленьких детей есть риск заболеть при переливании крови, если вдруг оно требуется или если родители являются носителями этого заболевания . Половой жизнью они еще не живут, маникюр в салон не ходят делать, зубы лечить тоже не актуально (бытовые пути заражения) . Прививка эта может давать осложнения при несоблюдении правил вакцинации и при наплевательском отношении к ситуациям риска. . У дочери была внутриутробная гипоксия, из-за которой была небольшая, но задержка моторного развития и многие признаки перинатальной энцефалопатии, а затем еще и рахит, от которого кроме как абсолютно бестолкового Аквадетрима ничего не назначали. Поэтому однозначно был как официальный отвод до полугода, а затем я сама отказывалась. Первую АКДС (импортную Инфанрикс) сделали в 1 год и 10 мес. Всего 3 вакцинации от коклюша, дифтериии, столбняка + 3 от полиомиелита. Все вакцины убитые, т. е. те, которые легко переносятся и редко дают осложнения и побочные эффекты. Остальные прививки мы не делаем, поскольку всеми детскими болезнями лучше переболеть именно в детстве. Прививки не дают гарантии здоровья, не всегда идет выработка антител. Для примера - подруга, когда планировала беременность сделала прививку от краснухи, поскольку в детстве ей не болела. Каково же было ее удивление, когда уже забеременев и сдав анализ на TORCH, оказалось, что иммунитет к краснухе не выработался.... Сейчас происходит сдвиг в сторону "взросления" детских инфекций как раз из-за повальной вакцинации. Т. е. делают ребенку вакцину от краснухи или ветрянки, у него может выработаться временная защита, но не пожизненная, а затем во взрослом возрасте он ею заболевает.. . а переносятся эти банальные детские болячки ой как тяжело взрослыми.. . Тем более, что полно опасных болезней, от которых попросту нет вакцин. Много еще нареканий по поводу качества самих вакцин.. . элементарно не соблюдаются правила хранения, а это страшно.
Вакцинация должна быть грамотной, индивидуальной и проводиться только в случае уверенности в здоровье ребенка. Еесли все-таки есть опасения и тревожность родителей, поскольку каждый сам определяет степень ответственности за своих детей, желательно использовать ослабленные или убитые вакцины.
А главное- это меры по естественному формированию иммунитета ребенка - закаливание, здоровое питание, частые прогулки, регулярные курсы массажа, здоровая психологическая атмосфера в семье.
Юлия Строева
Мой малыш родился недоношенным и мало того что была гипоксия, еще и кровоизлеяние небольшое в мозг! Но на это никто не посмотрел! Нам даже БЦЖ поставили тогда, когда ребенок уже был оранжевый как апельсин! А на счет того что не соблюдаются правила вакцинации - это 100%! Наши врачи в нашем городе толком даже не смотрят здоров ребенок или нет и посылают на прививку, им главное отчет сдать! Все вакцины приходят по госзакупу, да еще с таких стран....что качество оставляет желать лучшего. (((А безопасные импортные вакцины у нас не ставят, вернее их у нас в области не найдешь!
Исключения из правил действительно есть. Вопрос в том, что не привитый ребенок подвержен болезням, которых уже давно нет - чума, столбняк, БЦЖ, холера.. . Вам оно надо? Собственно, дама права.
Екатерина Гнетова
Простите, но от чумы и холеры нет прививок, поэтому и защиты быть не может. А вот вспышки холеры периодически возникают локально. БЦЖ - это не болезнь, а противотуберкулезная вакцина. Несмотря на поголовную вакцинацию детей еще в роддоме, почему-то Россия в первых рядах по заболеваемости туберкулезом. И родителей каждый год заставляют детям вводить бычий туберкулин под названием Манту, пугая тем что их ребенок все-таки может быть заражен.
Скажу так, что отказалась на примере слава богу не своего ребёнка, а у знакомых несколько случаев очень серьёзных было. Мы не ставим привики. К тому же моя тётя работала в санатории детском, в отделении реабилитации после полиомиелита и сказала что процентов в 90 случаев полиомиелит был вакциноассоциированным. Далее у ребенка был остеомиелит после вакцины БЦЖ, чуть без ноги девочка не осталась ну и др. так что экспериментов ставить не буду, кто бы чего не говорил.
Это просто эксперименты над нами.
Юлия Строева
Я тоже такого мнения! В Европе и особенно в Германии давно уже вакцинацию не проводят, только если по желанию! Давно уже известно, что над странами третьего мира эксперименты проводят!
все с умом надо делать, и прививки. У моего племянника была гидроцефалия, а это противопоказание для акдс. Врач ничего не сказала и прививку сделали. в итоге у малыша остановилось развитие, и восстановился он только после нескольких курсов лечения. Позор таким врачам.