Детское здоровье
давайте определимся с прививками детям,ответьте пожалуйста на вопрос опрос
1. сделаны прививки по календарю, все в порядке, без ненужных последствий
1. вариант. Дочь и сын переболели коклюшем. Врачи упорно не ставили диагноз - ведь привиты же! в результате вместо 1 недели лечения - кашляли 3 месяца. Сыну сейчас 5 лет - начинают проявлятся последствия БЦЖ - лечимся, как можем.
У ребёнка после прививки от полимиелита развилось ДЦП (детский церебральный паралич) , но только лишь благодоря тому, что сам медик и работаю в детском центре реабилитации с такими детьми, смог добиться его восстановления, и сейчас сын ходит в обычный садик и не отличается по своему развитию от сверстников. Сейчас написали отказ от всех прививок - ребёнок здоровее по общему состоянию, чем привитые сверстники, даже простудами не болеет (дома - обычная профилактика: чеснок, лук, частые морсы и компоты из клюквы, брусники, настойку прополиса даём по 0,5 чайной ложки 2 раза в день, мёд постоянно, лимоны, травяные чаи, закаливание общее).
1. Все сделали, без последствий
2 сделана часть прививок, после каждой плач, температура, нарушение сна, кашель, возбудимость, срыгивания, рвота, ухужшение апппетита, частые заболевания ( как какая зараза идет, так мы сразу болели) , у ребенка к 5 годам диагностирован аутизм и сниженый имунитет. Только к 5 годам, до этого по мнению врачей все было нормально. хотя на мой взгляд болеть чуть ли не каждый месяц это не нормально.
2 сделаны часть прививок - практически тоже самое. кроме имунитета и аутизма. после резкой реакции на прививку у ребенка поднялась температура до 39,9, рвота, отказ от груди, слабость. врач записал как орз, хотя ни кашля не соплей не было. и прописал супрастин.
2 сделаны только роддомовские и все. за год болели 2 раза.
После отказа от прививок дети практически не болеют.
уже писала ответ на подобный вопрос, повторяюсь:
корью и краснухой все равно дети болеют, хоть и привитые, прививки не защищают от того, от чего должны. А с последствиями мы столкнулись сразу, начиная с БЦЖ - гноилась и увеличивалась год, лечились у фтизиатра, после АКДС -температура 40 и выше по 2-3 суток, потом 3-4 месяца болеем простудными без передышки, после прививки корь-краснуха-паротит переболели корью в легкой форме (я и ребенок) - сыпь и 39-40 температура через 4 дня после прививки две недели.. . думаю достаточно перечислять. Медотвод не дают, отказались от остатка прививок сами, теперь сражаемся с педиатром каждый месяц. У них план и приказ, а у нас - желание сохранить своего ребенка. »
Не делали прививок вообще и все отлично, даже не было повышения температуры при прорезывании зубов. И если сравнить моего старшего ребенка он привит и младшего он без прививок, то без ре здоровее. Хотя родился на 1 мес раньше и очень маленьким.
все нормально