Детское здоровье
Специалисты, ответьте, пожалуйста!
Специалисты, ответьте, пожалуйста. Что за вирус сейчас ходит? Поголовно дети болеют с симптомами насморк и ужасный кашель. Мой ребенок простудой болеет крайне редко, в прошлом году 1-й год пошел в садик и не разу на больничном не сидели, а тут разболелся, очень сильно кашляет и насморк не проходит уже неделю. Чем лечить?
-амбробене (противовоспалительное, противокашлевое, отхаркивающее)
-називин в нос закапывать
-если горло полоскать не умеет еще то можно впрыскивать антисептический спрей-Биопорокс в горлышко-3-4 раза в день
-обильно отпаивать теплым питьем-чай с малинкой, с медом.
-делать дренажный массаж и ингаляции над паром с добавлением пихтового масла в кастрюлькю с кипяченной водой.
-називин в нос закапывать
-если горло полоскать не умеет еще то можно впрыскивать антисептический спрей-Биопорокс в горлышко-3-4 раза в день
-обильно отпаивать теплым питьем-чай с малинкой, с медом.
-делать дренажный массаж и ингаляции над паром с добавлением пихтового масла в кастрюлькю с кипяченной водой.
ОРВИ такой
это обы4ное ОРВи
температура, насморк, кашель.
4то вас удивляет?
ле4ение здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
температура, насморк, кашель.
4то вас удивляет?
ле4ение здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
ОРВИ и ОРЗ. Кашель вообще лечится долго, от 5 дней до месяца. А вообще, статистика, плохо, когда ребёнок именно в детстве редко болеет, это свидетельствует о том, что во взрослой жизни иммунитет будет слабым и он будет подвержен любой банальной простуде, не говоря уже о более тяжёлых заболеваниях. А если ребёнок болеет в дошкольном и школьном возрасте не реже, чем раз в 3 месяца, то во взрослой жизни он будет заболевать реже. Так как в детском возрасте исключительно всё болезни переносятся гораздо легче, чем во взрослом возрасте, потому что организм молодой и иммунитет заранее укрепится, потому что именно в дошкольном возрасте идёт формирование всего организма, в частности иммунитета. Чем он крепче, чем реже болеет человек, ну это соответственно.
Промывайте носик с помощью Dolfin - продается в любой аптеке. Это поможет быстрее избавиться от последствий ОРЗ. Советую как мама двоих детей. От кашля нам назначали Лазолван. и Гербион.
Нам очень помогае ОЦЦИЛОКОКЦИНУМ. Очень хорошее лекарство., особенно на ранних стадиях
Похожие вопросы
- скажите аскариоз и лямблиоз одно и тоже, вопрос для специалистов помогите пожалуйста
- Уважаемые педиатры!Ответьте пожалуйста!(+)Мамы,тоже дайте совет.
- Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
- Ответьте пожалуйста!!!!
- давайте определимся с прививками детям,ответьте пожалуйста на вопрос опрос
- Можно ли в 3 месяца ребенку ставить водяную клизму? Если нет то во сколлько можно?Ответьте пожалуйста!
- Кто разбирается в медицине, ответьте пожалуйста. Ребенку 2 месяца, невролог сказала что есть тонус правой ручки и ножки.
- ответьте пожалуйста на вопрос..
- Срочно! У моего сына признали гайморит. Говорят надо прокалывать. Это обезательно? Ответьте пожалуйста!!!
- Ответьте пожалуйста нервопатологи! Ребенку три года, до сих пор ночью писается в постель.Выписали фенибут, он не подошел