Детское здоровье
Срочно! У моего сына признали гайморит. Говорят надо прокалывать. Это обезательно? Ответьте пожалуйста!!!
Нежелательно конечно, может попробовать БАДами, только у дистрибьютеров, а не в аптеке.
Пункция гайморовой пазухи никаких вредных последствий не несет. Не слушайте тупых идиотов, далеких от медицины и советующих лечиться консервативно. Если на рентгенограмме уровень жидкости в придаточных пазухах-пунктировать однозначно! Дальше может развиться фронтит-воспаление слизистой лобной пазухи (к слову сказать их тоже пунктируют, но уже бормашинкой) . Кстати и к ухудшению слуха эта процедура имеет отношение только, пардон как волос на заднице к глазу (выдернешь волос-из глаза слеза потечет). Почему-то ни у кого не вызывает отрицательной реакции пункция и вскрытие абсцесса (гнойника) , а тут примерно такая-же ситуация. .
Без согласия в нашей стране только из квартиры выселяют.... Отказаться имеете право.
Только в том случае, если все остальные способы не дали результата. Прокол - это значит проблемы на всю оставшуюся жизнь. Эти коновалы чуть что - сразу прокалывать. Лечите ребёнка консервативно
Это самый эффективный способ. Других не знаю.
Уже который год мучаюсь от этой заразы, но на прокол не иду. Коли сильно застудишься, возможен гайморит. С недельку поколешься и всё.
Оговорюсь, это не каждый год =)
Полностью согласен с предыдущим постером. Прокол, только в крайнем случае, надо пробовать лечение и то что коновалы тоже поддерживаю!
Оговорюсь, это не каждый год =)
Не всегда сразу надо прокалывать, это может ухудшить слух. надо провести лечение антибиотиками, делать прогревание, но до 8 лет принимать антибиотики не стоит. Надо найти современный метод, что-то вроде лазера или другие высокие технологии, они есть, только это платно, а антибиотики губят организм.
Мне прокалывали. две недели лежал в больнице. вещь жутко неприятная!)
Мне на прокалывали. Делали "кукушку" (не знаю как это по науке называют) - промывали пазухи физраствором. Не очень приятно, зато лучше, чем прокалывание.
Арина Родионовна
моему ребёнку 3 с половиной годика