Детское здоровье
Насморк у ребенка
Ребенку 2 года, 3 месяца. Ночью начался насморк такой, что ребенку нечем было дышать. Порекомендуйте какие-то лекарства, которые эффективно и быстро помогают. P.S. Имеется виброцил, раствор протаргола 3%.
Вам уже можно (и нужно, но аккуратно! ) промывать носик (я своему начала в этом возрасте промывать) с помощью детского Долфин. 1.Закапать сосудосуживающие капельки (детский Отривин), 10 мин. ждать 2.Промыть нос (либо закапать Салин-до 6 раз ) 3.Закапать капельки лечебного характера (масло облепиховое, масло Витаон-люкс по 2 кап. в каждую, Интерферон (или Деринат), можно травы в носик капать ромашку, шалфей. Проторгол 2% для детей должен быть. для подсушивания чередовать с Альбуцидом (капли для глаз используют лор-врачи при насморке). Для иммунитета Анаферон детский или свечи Виферон 1.Витаминки. Питьё обильное: отвар шиповника, чай с лимоном, мёдом (если нет аллергии), с малиновым вареньем. Если нет температуры, то обязательно на ночь ножные ванночки (на малый таз с водой 2 ст. л сухой горчицы размешать и греть ножки не более 5 мин., вытереть насухо, смазать стопы ног согревающим кремом для ног, надеть носочки и под одеяло) . Две недельки .Хорошо бы лору показать (если насморк более 2 недель, то обязательно). Физпроцедуры КУФ, УВЧ. Удачи!
вода, сорбеты и ацедофильные бактерии
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы в настойках с грудного возраста, а потом восстанавливать иммунитет. От вируса защита-коллоидное серебро, солодка от кашля. .
Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево - модулирует иммунитет и хлопродофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины. Жир печени акулы, Омега 3\60, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии, из гелецевтики витимины и минералы, как желе фруктовое MIN, антиоксиданты EXO.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то.
Я думаю над собой можно эксперементировать через интернет, а ребенка надо показать врачу.
аквамарис вам поможет
Дорогая Елена, с ребенком шутить нельзя. . насморк вызывают огромное количесиво причин, половина из которых серьезные, лучше к врачу.... Там сделают анализы и назначат правильное лечение. А пока можно пиносол.
Господи травишь ребенка! Почаще выводи ребенка гулять, в комнате влажную уборку проводить надо и форточку всегда почаще октрывать .