Детское здоровье
как нам лечиться?где ошибка и почему первый антибиотик не остановил бронхит?
Сыну 4 года,заболел орви лечили по правилам,но эфектов ноль,а в результате бронхит,который лечили макропеном и бронхиолитом.но почему то хрипы услышал доктор уже в лёгких и лечим ухе цефатоксимим внутримышечно и больше ничего так назначил нам доктор.Болезнь протекала без темпиратуры.
ПОТОМУ ЧТО МАКРОПЕН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АНТИБИОТИКОМ ПЕРВОГО ВЫБОРА! его очень редко назначают про бронхите.
Потому что врач точно не знает какие вирусы или бактерии вызвали заболевание (их сейчас очень много и новые появляются). Если бы делали ингаляции с Беродуалом и Лазолваном, возможно помогло бы. Уколы эти очень хорошие (мы делали), лекарство в уколах быстрее доходит до очагов воспаления. Не согласна с Ириной Почечуй, т. к. есть заболевания, которые без антибиотиков невозможно вылечить, а запустить болезнь реально! При антибиотике необходимо пить пробиотик обязательно (Линекс, Бифиформ или др.). Удачи!
Никогда не лечитесь антибиотиками!!!! Это те же грибы, которые заселяются и пожирают нас изнутри. Они убивают оболочку клетки бактерии, а её ядро мутирует с грибами и разрушает организм. Антибиотики очень узкого спектра, на вирусы они не действуют.
Погибает дружественная микрофлора в кишечнике, развивается дисбактериоз.
природные антибиотики не губят друж бактерии-кора муравьинного дерева, эхиноцея.. .
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Наверно, бактерии, которые вызвали бронхит, к макропену оказались нечувствительны. Цефотаксим сильнее, чем макропен. Должен помочь.
Слушайте педиатров а не каких то сетевиков! (без обид)
У меня с 6 мес хронический бронхит и с 5 лет хроническая пневмония. На сегодняшний день я не стою на учете по хроническим заболеваниям. Во- первых странные препараты вам назначили, а во -вторых народные средства от бронхита помогают лучше. Каждый вечер горячее кипяченное молоко с ложкой меда и барсучьего жира (У охотников!) . А на ночь хорошо бы оборачивать торс в тряпочку с прополисом, которую пчеловоды снимают с улья, она просто скажем так-обкакана пчелами. Я от своих болезней так и избавилась, ещё очень помогло занятие боевым ушу- это и закаливание (ведь тренировки босиком) и правильное дыхание!
Лечение антибиотиками - это не лучший выход, так как сами антибиотики наносят немалый вред здоровью ребенка, а если вы пройдите подряд несколько курсов лечения антибиотиками, то это может нанести даже больший вред.
Я бы рекомендовал курс лечения с помощью АБРТ терапии, как эффективный и безвредный способ - вот смотрите здесь http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/bronhit
моя мама говорит что лучше компресса из детской мочи нет, у меня болел сын воспалением легких и врачи нас просто залечили, мама забрала нас и делая компресс 2 раза на день мы вылечились быстро.
вот из-за таких советчиц потом трагедии и случаються. спирулин полнейшая профанация как и вся остальная дриледень. если есть болезнь, и тем более такая серьезная как пневмония то только антибиотики и желательно парентерально. можно мокроту посеять на чувствительность к антибиотикам . дисбактериоз будет, да, от него еще никто не умер, линекс хилак итд пейте, а вот от инфекционно-токсического шока который в финале пневмонии может быть и от дыхательной недостаточности нарвётесь на такие приключения, мало не покажеться. как во всём цивилизованом мире запрещать надо всю эту коммерческую спекуляцию связанную со здоровьем. особенно детским . на западе не то что какойто спирулин нельзя пропагондировать там даже реклама обычнчх лекарств запрещена. что касается орви и антибиотикоа, есть положение если у ребенка более 5 дне высокая темп те выше 38 то надо а\б, если смазанное затяжное течение с невысокой темп то нужен посев и тоже по необходимости. народные средства да теплое молоко мёд и масло это при фарингитах тк действие местное а на легкие эфф будет 0,0000 десятых. поэтому и пьют эту смесь мелкими глотками. и еще не пичкайте свего ребенка никакими БАДами якобы для профилактики всё это лохотрон. любая таблетка прежде чем попасть в аптеку проходит серьезнейшие клин исследования, а БАДы это всё от лукавого, они только в рекламе пишут что всё якобы у них доказано, уфирм выпускающих эту дрибедень в принципе нет таких денег для того чтобы это доказать, потму как это оч дорого стоит и оплатить это может только настрящая фарминдустрия. короче еще неизвестно чего больше в БАДе пользы или вреда, а на коробке они могут всё что угодно написать.