Детское здоровье

Нашей дочери 2 месяца от роду. мы заметили что когда она не спит .Она иногда покачивает головой. Это не страшно.

это может быть нормой. но если сомневаетесь, обратитесь к невропатологу (возможна патология экстрапирамидной нервной системы).
Лидия Стрыгина
Лучший ответ
ребенок 2 мес от роду покачивает голову скорее всего в положении лёжа, а не когда находится в вертикальном положении. подобное поведение при отсутствии выраженной неврологической симптоматики может свидетельствовать и о том, что у вас начинается банальный рахит: ребенок потеет, трет головкой о подушку (покачивание) и вычесывает себе затылок (один из признаков рахита) . обследуйте хотя бы мочу по Сулковичу, тогда станет ясно, что делать. неврологу тоже показаться не мешает, хотя если ваше чадо выносилось и родилось нормально и в возрасте 1 мес, когда вам должны были сделать кучу обследований (в том числе нейросонографию НСГ *(УЗИ мозга) и консультацию невролога) , у вас ничего особо страшного не нашли, то работайте с педиатром. И ПУСТЬ ВАШ РЕБЕНОК УЛЫБАЕТСЯ, это НЕ вредно
Tatiyana Iliynyh
Обратитесь к детскому неврапатологу. Тем раньше начнете лечение, тем лучше для Вашего ребенка. Если она улыбается в таком раннем возрасте или выгибается в *мостик*, тогда точно надо к доктору. Не отлаживаете пожалуйста. Удачи!
нервишки (((
лучше к докторам =) 03.ру например )
Это не страшно у нашего киндера такое же было, ещё и ручками потрясывал немного, нам невропатолог прописал кавинтон пропить... на мой взгляд это не страшно... после 3-х мес. обычно проходит, но вы можете проконсультироваться с врачем, а лучше меньше пичкайте дитё таблетками и лекарствами.