Детское здоровье

как лечить зуд или чесотку народными средствами??

Переехали в Австрию.можно сказать в течение недели у ребенка на всех изгибах тела(конкретно только на изгибах с внутренней страны)появился зуд начался чесаться аш до крови...ребенку 9 лет.тут без страховки не принимают а страховка пока не готова так вот ребенок уже ;месяца мучается..помогите подскажите может народными средствами как то.. за ранее благодарна.
Shahlo Saipova
вы идите в отдел социального обеспечения-где вам пособия начисляют по безработице-если вы не работаете или в отдел медицинского страхования-там нужно точно узнать-куда обрщаться, чтобы дали такое направление временно к врау-это есть такое... А если роды? а если аппендицит? с языком проблема-ну зайдите куда-то в ратхауз или там поспрашйте русских-там они точно есть\где наего народа только не бывет \ппопсите помощи с перевочиком-и вам если отправят к домашнему врачу-он даст такое направление к кожному или сразу к кожному выписывать направление. . вы не правы, что со страховкой нельзя обратиться-просто надо в медицинском страховании спросить... д авно должны сделать-поспрошай-случай крайний-пиши жалобу т как чиновники-бюрократы а вы больны и что резко нуждаетесь-мигом сработает-в ту же мед организацию. по стахоанию. . в течение месяца должна уже прийт страховка. -это факт-не сидите сложа руки-не постучите-вам не откроют. Вам не преподнесут на блюдечке-может и забыли-есть сроки исполнения-их нао напоинать-письменно! иначе не докажшь, что не верблюд... Взять с собой докменты-кто ты есть и на каком основании пиехали. Толко некоторые наши земляки не полностью информированы в правильном как длаь а сами додумывают-как бы надо-самое эффективное-стучать-узнавать лично-так как на тот момент-когда прехали те и вы-законы иорядки были другие... только на себя надейсясмысле информированности-но и ненужня инормация-тоже информация-.Пиши, ежели что. я живу в Грмании-да недалеко от вас-была подобная ситуация и мы оратились вот в органы м страх-я. . там все объяснили.. а земляки-каждй на свой мотив судит.. не со зла от неосведомленности.. Смелее!
Акмарал Кожа
Лучший ответ
Сама по себе чесотка никогда не проходит, а потому требует лечения специальными накожными средствами. Это заболевание успешно лечится в течение 4-5 дней. Сейчас существует масса весьма эффективных средств, которые применяются всего 1-2 раза в зависимости от степени заражения и собственно марки средства. Если чесотка выявлена у одного из членов семьи, остальным также желательно пройти обследование у дерматолога, а лучше - просто пройти курс лечения. Самое важное при лечении чесотки - это провести максимально полную дезинфекцию своего жилья специальными средствами и предупредить всех своих знакомых, которые могли подхватить это заболевание. Все белье подвергается кипячению, детские игрушки и вещи, не подлежащие стирке упаковываются в плотные полиэтиленовые мешки без доступа воздуха и, если есть возможность, выносятся на несколько дней на мороз. Всем вышеперечисленным требованиям отвечают современные аэрозольные препараты Спрегаль и А-Пар. Серная мазь, и бензил-бензоат, и тиосульфат натрия. Обработку кожи производят в течение нескольких дней, и все это время больному запрещено купаться. 1. Хлебный квас -- сильно посолить его и подогреть так, чтобы рука могла терпеть. В этот квас опускают руки несколько раз в день и держат столько времени, сколько вытерпят руки. Этот рецепт применять в том случае, когда болезнь поразила только руки. 2. Лист лавровый. Сливочное масло.
Листья измельчить, смешать в равных долях с маслом. Втирать в пораженные места. 3. Чистый березовый деготь.
Смазать пораженные места, а через несколько часов обмыть их теплой водой с отрубями. 4. скипидар -- 1 ч. л. ;
сливочное масло -- 2 ст. л.
Полученной смесью обрабатывать пораженные участки кожи. 5. чистотел - свежий сок травы - 1 часть;
вазелин - 4 части. Ингредиенты смешать и смазывать участки кожи. Удачи!
Если больные лишаем места смазывать
латексом любого молочая, то это излечивает заболевание; этим же средствомлечат и чесотку.
Приобретенный животных лишай
(трихофития) можно быстро излечить, если в больное место несколько раз энергично втереть очень тонкую ржаную муку (просеивают через капроновуюткань) .

Кашица из свежих листьев подорожника действует противовоспалительно,
успокаивает боли. Ее используют наружно при фурункулезе, укусах насекомых (пчелы) , ушибах, воспалениях кожи.
Приготовление: Чисто вымытые листья подорожника мелко нарезать и
размять.
чистотел (трава такая) помогает при многих кожных расстройствах
при чесотке: серная мазь, бензилбензоат, спрегаль.
НО! вы знаете, на чесотку действительно не очень похоже.
при чесотке локализация высыпаний (в порядке убывания частоты) : межпальцевые промежутки, запястья, тело полового члена, локтевые ямки, стопы, наружные половые органы, ягодицы, подмышечные впадины. зуд усиливается в вечернее и ночное время.
что у вас трудно сказать не видя.
Посоветуйтесь в аптеке, там могут помочь. А чесотка как правило (чесоточный клещ) проявляет себя между пальцев на руках на нижней части живота.
Сzzzzz Кzzzzz
это на чесотку не похоже, чесотка не там локализируется а может быть что угодно от аллергии до вируса, тем более что вы только переехали, это народными средствами не вылечишь но самое безобидное что можете сделать это мазью антеалергической намазать, и несильные алергические лекараства дать. Но бывает и вирус такие же признаки но это уже к врачу.
Сам зуд попробуйте снять "Бипантеном", а если чесотка, то только по рецепту врача.
Эмульсия бензолбензоната. Это 100%.Можно как- то керосином. Не знаю как.
серная мазь, спрегаль (аэрозоль)
Отработанным машинным маслом, можно с двигателя автомобиля слить. Лучше купите аэрозоль в аптеке ( забыл название) Мне помогло!