Детское здоровье

Есть ли народные средства лечить чесотку?

Лечение чесотки народными средствами:

Хозяйственное мыло. Мыло натирается на терке, добавляется немного воды и оставляется вариться до полного растворения, в итоге должно получиться кремо образное средство. Измельченный лук и чеснок добавляется в это средство. Далее выливается все в формочку и студится. Получается антибактериальное мыло, которое используется три раза в день.

Чистый березовый деготь. Втирают только в пораженные участки кожных покровов. Оставить на 5 часов. Смыть теплой водой.

Дегтярная мазь — смешивают топленое сало, березовый деготь, тертое хозяйственное мыло в равных количествах, добавляя двойную порцию серы.
Полученную смесь наносят на тело. Смыть через сутки.

Раствор яблочного уксуса. 2 зубчика чеснока настаивают в 200 мл уксуса. Рекомендуется разбавить настой водой для того, чтобы избежать ожога. Протирать кожу больного следует не меньше 3 раз в день.

Бальзам «Звездочка» — втирается с интервалом в 2 часа в пораженные участки. Охлаждает кожу, снимает зуд.
Гульмайра Сутемгенова
Лучший ответ
Есть - врач дерматолог.
Алеся Рыбина(Щербина) слишком просто
Это опасное и заразное заболевание. Сами не лечат. Требуется обследование и анализы. Причины могут быть разные, вплоть до обычной аллергии.
Юлия Лебедева
cерная мазь 30% эталон эффективности
? Margo ?
варка живьем в кипятке
Алеся Рыбина(Щербина) Интересный способ)
Дустовым мылом, только его сейчас уже нет. В аптеках много лекарств, мази в основном, антисептики, антигистаминные.
Серная мазь. Еще была серортутная.
Амина Алипбек
есть
народное средство - идешь к врачу и всё проходит
но если хочется изображать из себя знахарку то https://yellmed.ru/bolezni/chesotka раздел с народными средствами тут имеется
Алеся Рыбина(Щербина) Очень похоже, но вскоре схожу
Бензилбензоат
Ага, называются антигистаминные препараты и мази.
Диана Леонец
Мазью бензилбензоатной намажь.
нет, есть аптека, где купите Бензилбензоат, как выше писали, но не в форме мази, а эмульсию
Марганцовка