Детское здоровье

Скажите пожалуйста как народными средствами лечить вегето-сосудистую дистонию?

Мнек 14 лет!
Настойки элеутерококка, Женженя. А самое лучшее - СПОРТ и любая физическая активность. Попейте, умеренно, кофе.
Yulka. .
Лучший ответ
я те по секрету скажу, нет такого диагноза и лечить его не получится, особенно народными средствами.
Настойки лимонника, заманихи, элеутеракокка, женьшеня. Цигун или тайдзи (можно упрощенный нейкунг) , хатха иога. все это помогает. На худой конец дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Аinur А
Лучше использовать рецепты народной медицины.
У меня тоже такая "болячка"имеется.. .
- При замедленном ритме сердца хорошо пить настойку из сосновых веток: 60 г свежих верхушек веток сосны залить 0,3 л водки, настоять на солнце или в теплом месте 10 дней. Принимать по 15 капель 3 раза в день за 20 минут до еды.

- При сильном сердцебиении рекомендуется принимать настой соцветий календулы: 2 чайные ложки сухих соцветий залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить. Принимать по 0,5 стакана 4 раза в день.

- Взять 1 чайную ложку измельченного листа мяты залить стаканом крутого кипятка, настоять, укутав, 20 минут, процедить. Настой пить ежедневно в течение года.

- Взять 1 столовую ложку измельченного корня бузины черной, заварить стаканом горячей воды, кипятить 15 минут, настоять полчаса, процедить. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

- Чайную ложку травы мелиссы заварить в стакане кипятка, настоять 1,5 часа. Принимать по полстакана 2 раза в день.

- Стебель подсолнечника во время цветения, пока он еще мягкий, мелко нарезать, высушить. Заваривать щепотку в стакане кипятка, настаивать 20 минут, процедить и выпить в 1-2 приема.

- Заварить 2-3 столовые ложки измельченной травы первоцвета весеннего в 0,5 л кипятка, лучше в термосе. Это дозу нужно пить равными частями в течение суток.
Satine .
элеуторокок в таблетках или настока как применять в анотации