Детское здоровье

Не опасно ли ходить с вегето-сосудистой дистонией в школу?

Последнюю неделю просидела дома, в школу не ходила. Головокружение, тошнота, слабость, нехватка воздуха. . Сначала думали с мамой, что простое отравление, но нам рассказали о ВСД, а у меня, как раз оно и выходит по описанию. Завтра должна наконец пойти в школу, но немного боюсь. Один раз уже потемнело в глазах, чуть в обморок не упала.
Подскажите, пожалуйста, следует завтра идти в школу или уже до конца недели посидеть дома, пролечиться немного, чтобы стало получше?
это не диагноз. в школу и займись спортом!
Вера Большакова
Лучший ответ
Диагноз ВСД обозначает только одно. Это то,что диагноз не установлен. Значит и лечение толком не проводилось. Обычно при таких симптомах не дома сидят, а в стационаре капельным путем вводят нужные препараты. От сидения дома состояние не улучшиться.
Ирина Ребрий
Привыкай жить с этим. Проводи меры профилактики, веди здоровый образ жизни. Эта болезнь означает лишь что твоя вегетативная нервная система работает не совсем адекватно, причины малоизучены, лечение тоже, с этим живут тысячи людей, я в том числе. Дело в том что наша вегетативная нервная система не может оперативно и быстро подстраиваться под изменения окружающей среды (температуру, смену положения тела в пространстве и пр.) . Поэтому часто бывают обморочные состояния, просто нужно привыкнуть делать все медленнее чем обычные люди, особенно медленно вставать из положения лежа, не делать резких движений в пространстве, нужно давать больше времени нашей ВНС оценить изменения и среагировать на них. На счет температуры тоже нужно создавать себе комфортные условия, чтобы не мерзнуть и чтобы не страдать от жары и духоты.
Ходить с этим в школу конечно не приятно, вообще жить тяжело с такой штукой, но ничего не поделаешь, нельзя ведь просто просидеть дома всю жизнь?
Екатерина Жук
вегето-сосудистой дистонией - такого заболевания в медицинской энциклопедии нет. Что это???
Это комплекс симптомов и все. Чаще врачи ставят этот диагноз, когда в сомнении. ВСД ставится многими специалистами и после кучи обследований, а не просто так
не опасно.... она у всех.... и вообще предлагалось запретить ставить такой диагноз.... єто только поиск причины не пойти в школу...
Оксана Титова
Такое бывает у подростков. У меня тоже такое есть. Встаёшь, например, резко, и голова кружится, в глазах темнеет. Бывает, да? Это со временем пройдёт. Или витаминчики попей. А в школу ходить можно)
То чувство, когда с ВСД давноо уже живу, и норм живу, полноценной жизнью, ну почти