Детское здоровье

Вегето - сосудистая дистония, странный симптом

Здравствуйте.
Суть проблемы постораюсь описать подробнее.
Где-то год назад у меня начались странный симптомы.
В течение дня (обычно ближе к вечеру) у меня появляется жар во лбу, самочувствие ухудшается (Такое чувство, что у меня температура в пределах 37.0-37.5 градусов) , но когда я мерию температуру, градусник всегда показывает 36.6 (мерил 3-мя градусниками)
Когда я ложусь на кровать, это странное чувство проходит минут за 5, но стоит мне встать и что-то начать делать это чувство повторяется.
Начинается это примерно около 12 дня ( но опять же скажу что днём может этого не быть, ближе к вечеру)
Иногда это преподаёт примерно на месяц, но потом возвращается.
Из анализов сдавал - Флюрографию, биохимический анализ крови, МРТ головного мозга (Венозная ангиома),
Анализ на гепатиты, ВИЧ инфекцию ни чего не показывают ни какие анализы, кроме Венозной ангиомы, давление тоже обычно в норме, но иногда может незначительно подниматься, ЭКГ тоже делал все в норме. Мне 19 лет, я курю.
Такое чувство может быть не только дома, но и на улице и в гостях.
Врачи ставят ВСД.
Помогите пожалуйста, что это может быть.
Может ли это быть симптомом опухоли?
Начитался в интернете, что процесс рака может давать такие симптомы?
Sabina Nigmatulina
ВСД это не заболевание,
а универсальный "диагноз" враЧУШЕК.
В дальнейшем тебя ждут панические атаки.
Татьяна (Просто Я)
Лучший ответ
нервы лечите, займитесь тем что любите и не останется время прислушиваться к каждому писку в организме
Если бы у тебя реально была температура 37.0-37.5, то очень вероятна одна неизвестная врачам инфекция. Причем при ней как раз температура во время сна, утром отсутствует или понижена, а днём и вечером повышена. На языке нет беловатого налёта? Чего на вич сдавал? Были сомнительные контакты?
Sabina Nigmatulina Анализ на вич делал в военкомате, белый налёт присутствует, но температуры во время сна нету.
Что это может быть ?
У меня тоже ВСД. Я на несколько лет старше.
Во-первых температура 36,8-37,1 вечером - нормально!!

Сколько лет я думал, что со мной...
Поролон старый выбросил изо всех кресел - набил синтопоном. Ковры отдал в мойку - как новенькие... Лучше стало от освежения воздуха в комнате, но не вылечился.

Как оказалось, это панические атаки. Если во сне видишь безодню, выпадение из электрички, если посещают мысли о тленности и смысле жизни о несправедливости, а после них колотит сердце и тому подобные случаи - ЭТО ОНО!!! При том, что сердце колотил, сильный пульс, давление не очень высокое. Пожилые врачи считают 130 или 135 верхнее нормой, но это не так. Больше 120-это уже повышенное
Во-первых нужно из жизни убрать человека, отравляющего жизнь, кричащего и т. д. Если это вдруг родственник - разъяснить ему, чтоб не истерил, ведь это не прихоть, а из-за здоровья.

Выводы, сделанные мной лично:
- нельзя курить, пить кофе и любой чай, кроме травяного, после 17-18 часов.
- лоб можно умывать холодной водой.
- настаиваете, чтобы помещение, где вы находитесь, проветривалось, а лучше втихаря открывайте окно, пока не закроют))

Панические атаки нужно лечить. Для начала прочитать все о них, а затем только обращаться за консультацией.
Лично я пока успокаиваюсь без врача, а там будет видно
ВСД во всем Мире не является заболеванием. Это наследственное состояние сосудов ( по гипотоническому, или гипертоническому типу). Усугубляется симптоматика вредными привычками, несоблюдением режима дня, питания, малоподвижный образ жизни, пр.). В 19 лет можно изучить хотя бы основы анатомии и физиологии, для того, чтобы не усугублять своего состояния.
Эльдинор ***