Детское здоровье

ангина

ангина за ангиной,(гнойная)пропили антибиотик пять дней,через3 дня вернулась,пропили 8 дней,через день вернулась..и вот опять ангина с белым налётом ,температуры нет...как же от неё избавиться(девочке 8 лет) ...без антибиотиков!
Сдать мазок из горла и на основании этого грамотно лечиться. Сдать анализ кала на дисбактериоз (иммунитет зависит от здорового кишечника). Наиболее частыми возбудителями этой инфекции являются стафилококки, стрептококки и пневмококки. Предрасполагающими факторами выступают охлаждение, ослабление иммунитета и снижение общей сопротивляемости организма. Необходимо ежечасно полоскать горло антибактериальными средствами: раствором фурацилина, риваноля или элюдрила, настойкой Хлорофилипта-это важное условие! Отварами трав шалфея, эвкалипта, ромашки. Обеспечьте больного большим количеством теплых полезных напитков. Таких как чай с лимоном, отварами противовоспалительных трав. Для снятия припухлости тканей желательно один раз в день, перед сном принимать таблетку антигистаминного средства. Для иммунитета необходимо что нибудь попить. Смазывайте горло маслом Хлорофилипта-очень ценная вещь! Уколы видимо наиболее эффективнее будет делать, посоветуйтесь с врачом. Удачи!
Марина Будыгина
Лучший ответ
а может это герпетическая при ней антибиотик не помагает там надо противовирусный препарат мазок сдайте
Оля Ла
уколы
Н*
Назира ******
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, обратитесь к лор- врачу. Ангины бывают разные и часто дают осложнения.
Ангина вызывается грибками рода кандида (те же грибки что вызывают молочницу) , поэтому антибиотиками от неё навсегда избавиться ооочень сложно...
Я бы рекомендовал Вам пройти курс АБРТ терапии, во первых он бевредный, в отличии от антибиотиков, а во вторых помогает очень быстро. На второй и третий день вы уже увидите как болезнь отступает - вот смотрите здесь http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/angina
я не медик носамый простой (армейский) способ это рассасывать под языком таблетку СТРЕПТОЦИДА. По началу немного горьковато а потм появляется сладковатый привкус. По сей день меня это не подводило.
Хорошо помогают капли "Малавит". Полощите горло, разведёте их согласно инструкции. А ещё я бы посоветовала обратить внимание на сердце, ангина коварна тем, что даёт осложнения на него.
показать врачу. может быть грибковая ангина, антибиотики противопоказаны.