Люди!! ! У нас поменялся педиатр. раньше ангину лечили антибиотиками. Сыну 6 лет, заболел ангиной. врач сказала - антибиотиков не надо, т. к. температуры нет. Пшикать биопароксом, полоскать (сода+соль) , мазать люголем. Резкое изменение методов лечения как-то меня смутило. Стоит сомневаться или нет?
Всё это с глубоким уважением к медикам! Посто у меня еще и шестимесячный дома, вот и волнуюсь.
Детское здоровье
Детская ангина
красное горло ( фарингит) и ангина разные вещи! если нет температуры то это не ангина и антибиотики не нужны. достаточно местного лечения. это не разные методы лечения а разные заболевания
Мбдоу Д/с Алтынсай Телесова З.е
Это ангина. миндалина левая ярко красная и висит на ней белый мешок гнойный.
Биопарокс это местный антибиотик. Если не сильная ангина, думаю прокатит. Мы вот с ангиной три раза в больнице лежали. Так что по-разному бывает.
Мбдоу Д/с Алтынсай Телесова З.е
а вы почему в больницу попали? осложнения?
Волна +
биопарокс если честно совсем не важный препарат... дважды им лечился и дважды пришлось искать замену
Вообще ангина серьезное заболевание, т . к . может дать осложнение и мы тоже ее лечили антибиотиком . Но биопарокс тоже хорошее лекарство, я им лечила свое горло, когда была беременной, мне помогло .
Больному ребенку необходимо обеспечить постельный режим, изоляцию, отдельную посуду, рациональное и витаминизированное питание. Еда должна быть молочно-растительной, богатой микроэлементами, рекомендуется чай с лимоном, морс из клюквы, отвар шиповника.
Для полоскания полости рта и горла используют раствор перманганата калия (марганцовки) : несколько кристалликов растворяют в 1/2 стакана воды, чтобы жидкость была розового цвета. С лечебной целью часто применяют растворы фурацилина, кухонной соли (1 чайная ложка на стакан кипяченой воды) , питьевой соды (пропорция та же) . Широко применяют настои трав (зверобой, ромашка, шалфей) , которые готовят так: 2 столовых ложки травы кладут в эмалированную кружку и заливают стаканом горячей кипяченой воды, нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 15 минут, закрывают крышкой и настаивают 45 минут при комнатной температуре, процеживают и разбавляют кипяченой водой до начального объема. В зависимости от состояния больного, полоскание назначает врач.
Выполняя процедуру полоскания, нужно следить за тем, чтобы раствор был теплым, не попадал из глотки в уши, для чего в процессе полоскания нужно произносить звук "а-а-а" и избегать глотательных движений. Правильно полоскать горло умеют не все дети, поскольку важно добиться, чтобы жидкость попадала на заднюю стенку глотки. Научить ребенка проводить данную гигиеническую процедуру очень целесообразно. Если малыш не умеет полоскать горло, рекомендуется еще одно аналогичное средство - орошение глотки с помощью обычного ингалятора или пульверизатора. Пульверизатором несколько раз в день разбрызгивают лечебные растворы, настои трав комнатной температуры. При этом ребенок должен широко раскрыть рот, высунуть язык и медленно дышать. Конец трубки распылителя пульверизатора устанавливают как можно глубже в полость рта с таким расчетом, чтобы капельки попадали как можно дальше на заднюю стенку глотки, а не накапливались между языком и губами.
Если увеличиваются шейные лимфатические узлы, прикладывают на шею согревающие компрессы, сухое тепло. Компресс рекомендуется применять полуспиртовой (спирт наполовину с водой) . Для детей раннего возраста спирт дважды наполовину разбавляют водой. Компресс ставят на 2-3 часа несколько раз в сутки. Он состоит из четырех слоев. На подчелюстной участок кладут смоченный в разведенном спирте и отжатый лоскут мягкой ткани, бинта, марли, его накрывают компрессной бумагой или полиэтиленовой пленкой, а сверху размещают вату, фланелевую или шерстяную ткань.
Каждый слой должен быть больше (по площади) предыдущего. Компресс на шее закрепляют с помощью шарфа или бинта. Не рекомендуется оставлять его на всю ночь. После снятия компресса можно обвязать шею мягким теплым платком, это сохранит тепло.
В случае высокой температуры и выраженной боли (боль головы, горла) , вместе с антибиотиками применяют жаропонижающие средства, дозирование которых устанавливает врач. В случаях бессонницы назначают снотворные и седативные препараты. Для возобновления кислотно-щелочного равновесия рекомендуется пить минеральные воды.
что значит детская ангина?, болезни горла, подразделяются на воспаление миндалин, задней стеки гортани, голосовых связок и т. д.
Попробуйте обртиться к ЛОРу. Если ангина часто повторяется - это у же хронический тонзиллит, лечение должно быть адекватным. Если при гное нет температуры - иммунитет надо подтягивать
не мешало бы показать Лору-если без температуры-.Но вообще ангина протекает с высокой температурой или средней. Чревато заразить малыша. Горло можно полоскать и ромашкой заваривать с вечера в термосе. Аскорбиновой кислотой-слабый раствор. Но чем плохо-ангина дает осложнения .