Детское здоровье

Здравствуйте! у моего племянника было обвитие пуповиной,вследствие чего было поражение ЦНС и гипоксия.

у кого такая же ситуация была,поделитись,пожалуйста,советом!заранее благодарна
немного удивительно, что проблема выплыла только в 5 лет.. . гипоксия мозга вследствие обвития пуповины встречается довольно часто, и довольно успешно лечится, особенно если это вовремя начать делать. в вашем случае нужно обследовать ребенка у нормального невролога (ЭЭГ, Эхо-ЭГ, доплерография сосудов шеи, мозга, возможно - КТ, МРТ) , логопеда (определить вид нарушения речи) , сурдолога (может, ребенок плохо слышит) , и лишь потом делать какие-то выводы и принимать меры. причем, делать это надо быстро, чтоб еще больше не потерять времени. и еще, если ребенок растет в двуязычной семье (где идет общение на 2-х языках) , то у таких детей процесс формирования речи отсрочивается. учитывайте все моменты и успехов вам
Aida .
Лучший ответ
К сожалению, ничего утешительного тут не скажешь.... Видимо, во время гипоксии пострадали отдельные участки мозга, а погибшие мозговые клетки, увы, не восстанавливаются.
Физиотерапия, гимнастика, массаж и свежий воздух. И.. . не кормите насильно. Обмен веществ очень сильно меняется.
У моей дочки обвития небыло, но врачи так ее приняли, что в результате она инвалид. Врачи ставят эпилепсию, а я читаю литературу и считаю, что от гипоксии весь обмен веществ нарушился.
собираюсь отстаивать свою точку зрения (читаю, иногда делаю анализы доче) . Вся история у меня в блоге. Это только горе родителей и никого оно чаще всего больше не интересует. Врачи все чаще равнодушные. Надо бороться за счастье и здоровье ребенка. Заниматься с ним как одержимая, пусть найдут логопеда-дефектолога который бы с ним занимался, сходят к неврологу (должны сделать анализы и рекомендовать какие нибудь медикаменты) . Желаю здоровья этому ребенку