Детское здоровье
ребёнку 1,5мес. Была гипоксия, вследствии неё кровоизлияние. сейчас ребёнок очень тяжело засыпает, плачет.
А вас была такая проблема и как вы её решали. И какие могут быть последствия.
По хорошему надо проконсультироваться у грамотного невролога (к сожалению в поликлиниках такие бывают крайне редко) . Ребеночка возможно надо расслаблять, может есть у вас бассейны, группы занятия с малышами в воде, отличная вещь. Массаж и другие процедуры. Ищите неврологические проблемы. А главное, у детей это с возрастом само проходит, но если вы поможете ребенку, то будет только лучше. Нам уже 1,5 года, спать стал намного лучше. Но мы делаем курс массажа каждые 2-3 месяца. В бассейне тоже с 3х месяцев ( при поликлинике) . Если во время займетесь лечением, то последствий не будет. Удачи и крепкого здоровья вашему ребеночку! А вам терпения и упорства!
обследовать у невропатолога: эхо гм, рэг.
К врачу!! ! Невропатологу!!!
Та же история, у моего первого ребенка такой же диагноз был и чем мы его только не поили, лекарств куча, а до году вообще не спал ни днем ни ночью, в год сняли с учета у невролога. А когда в школу пошли учиться не может, не запоминает. Пошли опять обследоваться в результате сделали томографию и энцефалограмму, заключение эписиндром, теперь 4 года на таблетках и что потм будет не известно.
У моего малыша тоже было кровоизлияние в мозге, сильно плакал и не спал. После того как пролечились плакать конечно стал меньше, а вот спит до сих пор плохо. Ему сейчас 9 месяцев, а я до сих пор по 5-6 раз за ночь встаю. Врачи утверждают, что это просто ребенок такой, мол пока кормите грудью так и будет. Наблюдаемся у невропотолога в Медецинской Академии. Врач прописывал успокаювающую микстуру из брома, хорошо помогает. правда курс приема 3 недели раз в полгода. Последствия могут быть разными. У моей племянницы после КМ память очень плохая, ей скоро в школу, а она даже алфавит запомнить не может. Очень этого боюсь, поэтому уже с 7 месяцев стараюсь развивать малышу память, читаю стишки и сказки. Чего и Вам советую, все в ваших руках. Выздоравливайте и никогда не думайте о плохих последствиях. все будет хорошо!!!