Детское здоровье

Чем лечить насморк ребёнку до года? Промываем Аквамарисом, но никакого улучшения нет.

Девушка купите ИРС 19,не пожалеете, да он дороговат, но поверьте, я мучалась с дочкой, ей 4 год пошел. Мы чего только не пробовали, все что есть все испытали на ней. Я давно о нем слышала, но сомневалась, во первых дорого и где гарантия, что поможет. А тут просто поледняя надежда, и действительно помог ИРС 19,его можно капать детям от 3 месяцев, стоимость от 350 руб
Ирина Демидова
Лучший ответ
Нафтизин, налол-кидс, називин. Все детское (концентрация ниже, чем для взрослых)
Можно попробовать народным средством - сок каланхоэ. Он вызывает чихание, и нос прочищается
Lesya Matveeva
Если кормите грудью - закапывайте по капельке грудного молока, в нем все, что надо ребенку для иммунитета. И пожалуйста, никакого нафтизина. Если старше 9 месяцев - погрейте ножки. Если Ваш малыш еще слишком мал, может на будущее пригодится: книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Наталия Бегма
протаргол продают в аптеках где делают лекарство или фурацилиновые капли, если нос заложен
Dinara Astana
ножки парьте. на ночь йодные веснушки на крылья носа
Нужно посмотреть функцию кишечника, причина проглядывается в этом. Скорее всего ваш малыш подвержен капризам. что-то его беспокоит и необходимо посмотреть работу кишечника - какой у него стул и прочее
Nataly Н.
Валентина Титкова Нет, это ОРВИ, температура уже нормальная, а вот насморк не проходит уже 5 дней. А стул - нормальный, с этим проблем нет.
грудное молоко закапать (если кормите грудью) . можно морковный сок (морковку натереть на терке и выжать )
Мед смешать с соком алоэ, и капайте в носик хорошо помагает.
Обратиесь к врачу, не стоит на ребенке эксперементировать самолечение.
Лена ........
Валентина Титкова Как раз врач и посоветовал Аквамарис.
Проторгон помогает, надо в аптеке, правда, заказывать..
Lesya Matveeva протаргол, вообще-то. Закапать это средство ребенку до года проблематично.