Детское здоровье

ЧЕМ лечить ужасснай кашель и сильный насморк ребёнку 9 лет

Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин) .

Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и  Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом  (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета) .
Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо) . Нос промывать и капать Деринат.
Ffff Ffff
Лучший ответ
От кашля АЦЦ разжижает мокроту, лазалван в таблетках или сиропе, если есть ингалятор ингаляцию с минералкой.
От насморка
Протаргол закапайте и оставьте на 5 мин, а затем удалите (протаргол дает отток ), а потом капельки какие вам больше нравятся . Из практики сульфацил натрия 20% лучше всего Полидекса, Изофра хорошие, но капать можно не больше 7 дней они с антибиотиком
лучше всего ингалятор
Tatyana Egorova
Вызовите врача
Мария Попкова
врачом надо лечить.
Кашель : Есть нутряной жир, у нас используют свиной внутренний жир. На рюмочку растопленного жира добавьте 1-2 капельки Йода. Намазать грудку и спинку, укутать шерстяным и в постель.. . Я своему ребенку за два дня вылечила сухой, сильный кашель... .
А вот, если касается заболеваний детей, то тут без разговора - консультация и встреча с врачом.. .