Детское здоровье
Ребёнок проглотил 5рублёвю монету, что делать ?
Неделя для выхода монеты многовато, вероятно она уже вышла и вы просмотрели, обычно рекомендуется детей сажать не на унитаз, а на горшок и каждую порцию стула тщательно обследовать, раз не нашли тогда придется делать контрольный рентгеноский снимок. Она может пристеночно остаться в кишечнике а это нежелательно, что такое фгс вообщето правильно фгдс фиброгастродуоденоскопия, это осмотр пищевода, желудка и 12 перстной кишки зондом, Паниковать не нужно но надо убедиться что монета вышла. Удачи Вам
а чего ждать-то? В хирургию вам снова.
и вы еще спрашиваете... ?
срочно в больницу!
Вызывать скорую, делать снимок и под присмотром врачей контролировать поход манеты через кишечник....
Как говорится - теперь главное не давайте воду)) )
Не переживайте, выйдет естественным путем.
Вы не поверите . Когда мне было три года я проглотил доминушку 4$3 из нержавейки. Выскочила . А вы не тяните время звоните 03
Написать заявление о добровольном отказе от родительских прав!!!
В принципе, неприятно, но ничего страшного! Как вошло, так и выйдет. И не такое глотали - и выходило. Для облегчения процесса - жидкая пища с преобладанием маслянистых составов. Ну и сам выход "пятачка" желательно наблюдать реально в унитазе. Заодно и разбогатеете. )))
Сливы и воды тёплой побольше дать ему .
думаю если ребенка ничего не беспокоит, то и делать пока ничего не надо. просто ждать. может попробывать что то слабительное
Ничего страшного. Дать чего нибудь слабительного и ждать! Я в 4 года тоже решила 5 рублей на вкус попробовать и ничего. В серванте храню, а муж смеется.
=0 В больницу!! ! Может клизмочку поставят... А он в порядке? ! Его ничего не беспокоит???
Скорую вызывать и в хирургический стационар МИГОМ!!!! Уже неделя прошла, а монеты нет???? Повторный снимок делать! Если монета всё ещё в желудке - пусть ФГС делают
караулить у туалета))
Братина :) У меня брат тоже в детстве проглотил монету, всё вышло как по маслу :)
Дёрнуть за руку, 777-Джек-пот!!!
в скорую звонить! срочно!!!
Ору, все такие разные
Разделились на всдэшников и пофигистов