Детское здоровье

В школе заставляют делать привику от свиного гриппа.А надо ли? Желательно мнение врачей.Заранее благодарю.

А надо ли Желательно мнение врачей.Заранее благодарю.
по порядку:
1. свиной грипп - это не какой-то "супер-пупер чдовищный грипп". Это обычная пандемия нового штамма вируса гриппа, регулярно происходящая в мире.
2. смертность от свиного гриппа не так и высока, как утверждают некоторые нехорошие товарищи - примерно 3-4%, если не меньше (как и при любом другом гриппе)
3. грипп достаточно часто дает разные неприятные осложнения, остающиеся надолго.
4. прививка от свиного гриппа - не дает 100% гарантии, что привитый не заболеет. % так 80.
5. риск осложнений от прививки - еще меньше, чем вероятность умереть от свиного гриппа.
6. если у ребенка нет противопоказаний к прививке, лучше привиться.
7. прививка не снижает иммунитета - это просто чушь
Екатерина Капустина
Лучший ответ
В школах пока еще только собирают списки, чтоб вакцину заказывать. Ее еще в массовом производстве нет. Не гоните волну.
Анна Коптева
Глупость - никто никого не вправе принуждать, я сам себе только две привики в жизни делал - БЦЖ и от гепатита, и сынишке отказ написал официальный и в поликлинике, и в детсоком саду.... И "свинной" грипп не так страшен, как его малюют - это всё пугалки для детей, так же, как и в прошлом "птичий" грипп....
что значит заставляют?
Медицина дело добровольное.
Я бы своего ребенка не дала на такую прививку, так как свинной грипп выдуман для выкачки денег от правительства.
Natalia Lasco
Насколько я знаю... вынуждать никто никого не вправе... отказаться - право любого человека или его родителей если чел несовершеннолетний... а от врачей слышал - что прививки сижают иммунитет...
Нет, прививки вредны. Они нужны только в крайнем случае. Тем более думаю вы ребенку свинину зараженную давать не будете. Просто ее не покупать. А заставитьсделать прививку никто не имеет права.
Ana Danilisin
нафиг надо
За мнением врачей нужно идти к врачам. Но я слышала, что от прививки уже умерли несколько человек...
Анна Коптева прививки еще в производстве нет, а вы уже слышали , что кто-то от нее умер?
А Вы что, хотите сделать подопытного кролика из своего ребёнка? Любые прививки могут вызвать осложнения, не говоря уж о "новинках" фармацевтического бизнеса!
а врачи своим детям не делают.... по себе знаююю....
Martynyuk Oxana
у меня две маленькие дочки, я тоже боюсь их ставить лишний раз, но знаю о последствиях этого гриппа, не на словах. Страшно!!!!
Берлова Евгения И какие последствия? Фармкомпании с жиру хрюкают?
http://botalex.livejournal.com/37131.html
почитайте, для общего развития, так сказать...
И еще вот это:
http://segal.livejournal.com/704669.html
Вас никто не заставит ничего делать. Напишите письменный отказ от прививки.