Детское здоровье
у нас в колледже будут делать прививку от свиного гриппа. она обязательна или я имею право отказаться от нее?
Уже поздно делать прививку от гриппа .А отказаться каждый имеет право от любой прививки, вакцинация от гриппа не является обязательной. Не болейте!
Она не только необязательна, но и вредна. И Вы имеете полное право отказаться от ЛЮБОЙ прививки - это право каждого человека. Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Это необязательная прививка, вам ее должны предложить, а вы должны дать в письменном виде отказ или согласие !
ОТказаться можно от любой прививки. Прививка от свиного гриппа вообще несовершенна. Та вакцина, которая используется сейчас-это первый результат работы медиков, он практически еще не опробован и имеет массу подочек. В Канаде практически всему населению сделали прививки (добровольно) , но через некоторое время запретили вакцинацию, потому что обнаружили много подочных эффектов. Сейчас канадские ученые дорабатывают ту самую вакцину. Что изобрели наши ученые сказать не могу, но думаю что от канадских ушли не далеко.
Полностью согласна с Сергеем.
Она не обязательна вы в праве отказаться, да и бесполезна она сейчас это раз, а во вторых не изучена до конца не рискуйте не делайте. Я бы не стала.
нет, это необязательно. только по желанию!
ну нафига она сейчас? вот мне интереснооооооооооооооооооооооооооо
какой от нее толк?
прививка должна делаться минимум за 3 месяца до эпидемии. Так как 3 месяца она вырабатывает иммунитет, и только после этого времени организм готов встретиться с вирусом.
какой от нее толк?
отказывайтесь.
от нее толку нет.
А заболеть - запросто
от нее толку нет.
А заболеть - запросто
Хотите заболеть делайте!