Для укрепления волос и активизации их роста делаем такую маску. Столовая ложка смеси равных частей подорожника, шалфея, ромашки, крапивы и душицы заливается стаканом кипятка, настаиваем час в термосе, процеживаем, смешиваем с мякотью черного хлеба до получения кашицы. В теплом виде втереть в кожу головы, укутать теплым полотенцем, оставить на 1-2 часа и смыть.
Еще одно народное средство для укрепления волос. Заготовьте на зиму корни лопуха, посушите их и храните в темном месте. Корнями лопуха можно пользоваться при любых волосах, сальных и сухих. 10 15 г корней лопуха залить 250 мл крутого кипятка, поставить на водяную баню на слабый огонь на 20 минут, сцедить. Отвар втирать в кожу головы до мытья головы минут за 30. Особенно хорошо делать эти процедуры зимой, когда организм получает меньше витаминов которые необходимы для роста волос.
Летом укреплять волосы можно втирая в голову отвар листьев магнолии. Два листа средней величины мелко нарезать, залить крутым кипятком, закрыть, настоять 30 40 минут, втирать 2 3 раза в месяц.
Детское здоровье
Напишите пожалуйста, рецепты по укреплению и росту волос у ребенка 5 лет!
Прежде всего нужны так называемые "витамины красоты "-это А Е-вит или биафишенол. Это рыбий жир для детей в маленьких круглых капсулах. Они не имеют запаха и легко проглатываются. А еще используйте репейное масло с КРАПИВОЙ для втирания в корни волос. Все продается в обычной аптеке .Моей дочке 4 года 8 месяцев и мы тоже ростим косы.