Детское здоровье

что можно есть когда у ребёнка ацетон???

Ms Jederson
появление ацетона в моче может быть признаком реактивного панкреатита.... чаще всего действительно провоцирует нарушение диеты.... но в данном случае не энтерол ни нифуроксазид не назначаются- это кишечные антисептики... а диету соблюдать нужно. в остром периоде 3-4 дня можно только каши развареные на воде без масла.. . протёртый суп на воде... отварная говядина или курица без кожи... картофельное пюре без масла.. печёный картофель.... сухари из белого хлеба некрепкий чай минеральная вода без газа
Ралина Бильданова
Лучший ответ
это только к врачу!! ! (сах. диаб. не шутки)
ну а на сахар не проверяли? исключить всё углеводистое картофель вымачивать
Ирина Высочина
http://medicinalis.org.ua/sp_ac001.htm Вот! Там написано!
Это рекомендация квалиф. врача:
Хлеб вчерашней выпечки или подсушенный пшеничный, ржаной и другие сорта хлеба, печенье галетное.

Супы – разные супы из овощей, круп, макаронных изделий на овощном отваре или молочные, фруктовые супы.

Блюда из мяса и птицы – изделия с нежирной говядины, птицы в отварном виде или запеченная после отваривания, куском или рубленная. Сосиски молочные.

Рыбные блюда - разные нежирные сорта рыбы (треска, судак, навага, щука, сазан, серебристый хек) в отварном или пропаренном виде.

Овощи – разные виды овощей и зелени, некислая квашеная капуста, консервированный зеленый горошек, спелые помидоры.

Блюда из муки, крупа, бобовые и макаронные изделия – рассыпные слизистые каши, пудинги, запеканки, особенно рекомендованы блюда из овса, гречневой крупы.

Яйца – не больше одного в день в виде добавления в блюда, омлет.

Фрукты, ягоды, сладкие блюда – разные фрукты и ягоды (кроме кислых) , консервированные фрукты, компоты, кисель, лимон (с чаем) , сахар, варенье, мёд.

Молоко, молочные продукты – молоко с чаем, сгущенное, сухое, сыр нежирный, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (голландский) . Особенно рекомендованы сыр и сырные изделия.

Жиры – масло сливочное, масло подсолнечное (до 50 г на день) .

Закуски - вымоченная селедка, икра, салаты и заливная рыба.

Напитки – чай и некрепкий кофе с молоком, некислые фруктово – ягодные соки, томатный сок, отвар шиповника.