Детское здоровье
что можно есть когда у ребёнка ацетон???
появление ацетона в моче может быть признаком реактивного панкреатита.... чаще всего действительно провоцирует нарушение диеты.... но в данном случае не энтерол ни нифуроксазид не назначаются- это кишечные антисептики... а диету соблюдать нужно. в остром периоде 3-4 дня можно только каши развареные на воде без масла.. . протёртый суп на воде... отварная говядина или курица без кожи... картофельное пюре без масла.. печёный картофель.... сухари из белого хлеба некрепкий чай минеральная вода без газа
это только к врачу!! ! (сах. диаб. не шутки)
ну а на сахар не проверяли? исключить всё углеводистое картофель вымачивать
http://medicinalis.org.ua/sp_ac001.htm Вот! Там написано!
Это рекомендация квалиф. врача:
Хлеб вчерашней выпечки или подсушенный пшеничный, ржаной и другие сорта хлеба, печенье галетное.
Супы – разные супы из овощей, круп, макаронных изделий на овощном отваре или молочные, фруктовые супы.
Блюда из мяса и птицы – изделия с нежирной говядины, птицы в отварном виде или запеченная после отваривания, куском или рубленная. Сосиски молочные.
Рыбные блюда - разные нежирные сорта рыбы (треска, судак, навага, щука, сазан, серебристый хек) в отварном или пропаренном виде.
Овощи – разные виды овощей и зелени, некислая квашеная капуста, консервированный зеленый горошек, спелые помидоры.
Блюда из муки, крупа, бобовые и макаронные изделия – рассыпные слизистые каши, пудинги, запеканки, особенно рекомендованы блюда из овса, гречневой крупы.
Яйца – не больше одного в день в виде добавления в блюда, омлет.
Фрукты, ягоды, сладкие блюда – разные фрукты и ягоды (кроме кислых) , консервированные фрукты, компоты, кисель, лимон (с чаем) , сахар, варенье, мёд.
Молоко, молочные продукты – молоко с чаем, сгущенное, сухое, сыр нежирный, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (голландский) . Особенно рекомендованы сыр и сырные изделия.
Жиры – масло сливочное, масло подсолнечное (до 50 г на день) .
Закуски - вымоченная селедка, икра, салаты и заливная рыба.
Напитки – чай и некрепкий кофе с молоком, некислые фруктово – ягодные соки, томатный сок, отвар шиповника.