Детское здоровье
как отличить при повышенном ацетоне,что это не сах диабет у ребенка,а панкреатит? в больнице
взяли лишь кровь на лейкоциты и мочу на ацетон
потому что кроме анализов есть клиническая картина заболевания! я вам уже объясняла
Чтобы успокоить свою душу, можно сдать кровь на сахар и жить спокойно, причин для повышения море, и не только панкреатит. Только ацетон повышенный не говорит о панкреатите, там набор иных симптомов должен быть. Мой младший сидит второй год на строжайшей диете, чуть отклоняемся от диеты -весь ужас повторяется.
Если вы сдаете кровь из пальца (натощак) :
3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста;
5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ) , или нарушенной гликемией натощак (НГН) ;
6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.
Если кровь брали из вены (тоже натощак) , норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л).
6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.
да, надо сдавать кровь на сахар, до сдачи анализа можно узнать уровень сахара в крови в аптеках, у нас некоторые делают такой анализ платно глюкометром за несколько минут, примерно узнаете, не так страшно будет ждать. У моего брата мама заподозрила диабет, когда заметила, что моча, попавшая, например, на пол, липкая, это говорит о сахаре в моче. Не ошиблась мама. Попробуйте накапать мочи на что-то, потом посмотреть. А вообще, лучше не накручивайте себя до анализов.
у моей малой ацетон повышается периодически, ей сейчас 7 лет, у соседского мальчика тоже... Ни диабета, ни панкреатита у наших детей нету. У меня самой уже 18 лет панкреатит и ниразу ацетон не повышался. Может скушали что не то, есть так называемые ацетонозависимые детки, им диеты придерживаться надо
первое- кровь на сахар