Детское здоровье

Зачем детям давать химические препараты при любых недугах? Есть варианты решения с помощью растительных препаратов ...

Значит, недуги того требуют. Или можно при пневмонии обойтись без антибиотиков?
Светлана Дурыгина
Лучший ответ
Я согласна с вами, но иногда бывают ситуации, когда без антибиотиков или других химиотерапевтических препаратов просто не обойтись.
Карина Козырь
полагаете, растительные безопаснее? никто не спасся от бледной поганки, съев её, а беладонной отравились несколько самарских (?) школьников, причем 3 в реанимации до сих пор...
Мария Бетту
Далеко не всегда так бывает чтобы вы могли найти растительный препарат который вылечит лучше любой химии. Химия конечно не оч хорошо, но уж лучше проверенные фармацевтами лекарственные препараты.
Не надо хемафобствовать. Растительные препараты, химические препараты.. . Химия не такая страшная, как ее выставляют воинственные регресивные зеленые. Кстати, самые сильные яды - растительные. Так что не все полезно, что растет из земли.
Гомеапатия-лечение конечно, достойное, но оно длительное и требующее соблюдение четких инструкций. Да и ктому же часто дающее аллергические реакции. А когда лечение не требует промедлений-лучше обратиться к традиционной медицине.
Люди добрые! Господь дал нам всё необходимое для жизнеобеспечения, и мудрее его рецептов ничего не придумаешь
Количество аптек растёт.. . а продолжительность жизни и уровень здоровья.... сами понимаете. Собака куда бежит? В лес, или аптеку?
Химия - неорганика чуждая организму. органика - и пища и лекарство
Василиса ...
А Вы считаете, что растительность также долго и тщательно тестировали перед применением, как и химпрепараты?
конечно можно сделать какие-нибудь настои из трав при болезни головы, но во-первых быстрее выпить всего лишь одну таблетку, а во-вторых этим занимались раньше, но не сейчас.
Я с Вами полностью согласна. А вот почему людям проще дать синтетический препарат, чем растительное сырье; да наверное просто думать не хотят, или подбирать не умеют. Ведь жить на много проще, когда кто то думает и решает за тебя.
Увы, но наша страна деградирует в этом плане. Жаль.