Детское здоровье

стоит ли давать эти препараты?

дочери в год поставили диагноз "сотрясении мозга"(упала с кровати макушкой) нынче ей исполняется два года и врачи советуют пройти курс лечения пангогамом и нейромультивитом
стоит ли их давать вообще? у дочери никаких отклонений в развитии нет (тьфу-тьфу-тьфу)
мы стояли на учёте у невропатолога (тонус ножек был слабый) ,пили нейромультивит-это вроде как витамины, можно дать для проффилактики, а панТогам (если это он) нам не рекомендовали знакомые
Лидия Брик
Лучший ответ
Да, сотрясение мозга НУЖНО лечить, а то в будущем Вашего ребенка могут мучить головные боли.
Если врачи рекомендуют эти препараты-то надо их и давать, если Вы не доверяете их советам-обратитесь к другим докторам-я считаю, что лучше посоветоваться с несколькими специалистами, если они все подтвердят правильность выбранного метода лечения, то тогда малышку лечите, как предписано.
Здоровья Вам!
Айкон Алматы
Да
Алина Волкова
стоит
Стоит! Но что то врачи поздновато лечить собрались! ? Гораздо важнее было пропить Пантогам непосредственно после травмы. И причем тут развитие? , не совсем понимаю. . Я жалею что своей не стала давать, сейчас у неё при смене погоды, сильные головные боли..
вот накапал
>>>
Плохо леченое сотрясение мозга опасно, в первую очередь, своими отдаленными последствиями, которые наступают через 6-18 месяцев после черепно-мозговой травмы. Если Вы сомневаетесь в наличии/отсутствии сотрясения мозга, лучше перестраховаться и уточнить ситуацию с помощью невролога. В сомнительном случае мы уточним состояние пациента с помощью магнитно-резонансной томографии, исследования вызванных потенциалов головного мозга и других высокочувствительных методов диагностики.
>>>
ehinaceya.ru/healing/46/
Zhean
Лечить ребенка обязательно надо. Если не доверяете врачу, то какой смысл вообще обращаться? По советам знакомых и пользователей интернета нельзя решать такие вопросы!!!! Возможность применения какого-либо препарата решается только врачом, осмотревшим ребенка и сделавшим соответствующую запись в медицинской карте!
При этом следует учитывать, если вы обратитесь к другому врачу, назначения могут быть другими, так как разные препараты обладают одинаковым действием, а бывают одинаковые, но выпущенные разными фирмами и имеют разное название.
Я так поняла прошел год, ребенку надо было сделать обследование прежде чтоб что-то назнач. Обследование не было. Вопрос нужно было задать доктору, на основании чего назначена терапия?
нормальный табетки и витамины, мы пропили их после минингита перенесенного, кстати до сих пор на лекарствах сидит....
Если Вы с пониманием относитесь к биологически активным добавкам, то рекомендуем употреблять ЛЕЦИТИН и НАТУРАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ВИТАМИНЫ.
стоит для страховки