дочери в год поставили диагноз "сотрясении мозга"(упала с кровати макушкой) нынче ей исполняется два года и врачи советуют пройти курс лечения пангогамом и нейромультивитом
стоит ли их давать вообще? у дочери никаких отклонений в развитии нет (тьфу-тьфу-тьфу)
Детское здоровье
стоит ли давать эти препараты?
мы стояли на учёте у невропатолога (тонус ножек был слабый) ,пили нейромультивит-это вроде как витамины, можно дать для проффилактики, а панТогам (если это он) нам не рекомендовали знакомые
Да, сотрясение мозга НУЖНО лечить, а то в будущем Вашего ребенка могут мучить головные боли.
Если врачи рекомендуют эти препараты-то надо их и давать, если Вы не доверяете их советам-обратитесь к другим докторам-я считаю, что лучше посоветоваться с несколькими специалистами, если они все подтвердят правильность выбранного метода лечения, то тогда малышку лечите, как предписано.
Здоровья Вам!
Да
стоит
Стоит! Но что то врачи поздновато лечить собрались! ? Гораздо важнее было пропить Пантогам непосредственно после травмы. И причем тут развитие? , не совсем понимаю. . Я жалею что своей не стала давать, сейчас у неё при смене погоды, сильные головные боли..
вот накапал
>>>
Плохо леченое сотрясение мозга опасно, в первую очередь, своими отдаленными последствиями, которые наступают через 6-18 месяцев после черепно-мозговой травмы. Если Вы сомневаетесь в наличии/отсутствии сотрясения мозга, лучше перестраховаться и уточнить ситуацию с помощью невролога. В сомнительном случае мы уточним состояние пациента с помощью магнитно-резонансной томографии, исследования вызванных потенциалов головного мозга и других высокочувствительных методов диагностики.
>>>
ehinaceya.ru/healing/46/
>>>
ehinaceya.ru/healing/46/
Лечить ребенка обязательно надо. Если не доверяете врачу, то какой смысл вообще обращаться? По советам знакомых и пользователей интернета нельзя решать такие вопросы!!!! Возможность применения какого-либо препарата решается только врачом, осмотревшим ребенка и сделавшим соответствующую запись в медицинской карте!
При этом следует учитывать, если вы обратитесь к другому врачу, назначения могут быть другими, так как разные препараты обладают одинаковым действием, а бывают одинаковые, но выпущенные разными фирмами и имеют разное название.
Я так поняла прошел год, ребенку надо было сделать обследование прежде чтоб что-то назнач. Обследование не было. Вопрос нужно было задать доктору, на основании чего назначена терапия?
нормальный табетки и витамины, мы пропили их после минингита перенесенного, кстати до сих пор на лекарствах сидит....
Если Вы с пониманием относитесь к биологически активным добавкам, то рекомендуем употреблять ЛЕЦИТИН и НАТУРАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ВИТАМИНЫ.
стоит для страховки