Детское здоровье

я считаю, что искусственная смесь полезней, чем грудное молоко.

Ирина Чебец
прошу прощения, но я с вами абсолютно не согласна! в материнском молоке есть все элементы, необходимые для физического развития ребенка. Что касается психического - то именно контакт с матерью во время кормления закладывает в ребенке основы эмоциональной близости с мамой и чувства защищенности. конечно, в период кормления нужно соблюдать рацион правильного питания, не употреблять алкоголь и не курить. а еще один момент подсказанный народной мудростью, а также проверенный и подтвержденный врачами. Прикладывать ребенка к груди нужно сразу после рождения, когда выделяется еще не молоко, а молозиво. В нем содержиться много веществ, укрепляющих иммунитет ребенка и формирующих кишечную флору.
Светлана Демкова
Лучший ответ
конечно это ерунда!!! но спорить не буду, у каждого свое мнение....
Если Вы курите, пьете, принимаете антибиотики, то да...
Елена Калина
Татьяна, видимо, у вас детей нет
Абсолютно с вами не согласна.
Если мама живёт в своё удовольствие- ест, что ей нарвиться, пьёт кофе, спиртные напитки, курит - то естественно любая смесь ребёнку значительно полезней чем молоко этой мамы, да и другая тётя вместо этой мамы тоже. Но если женщина понимает, что она ест и пьёт для того, что бы кормить ребёнка - тогда конечно. нет ничего на свете полезнее грудного вскармливания
татьяна ))))
знаете ...грудное молоко - это СВОЁ ...оно полезнее - бесспорно !!!
а искусственное - оно просто питательнее ))))
и ...естественно, если мама принимает какие то препараты ...что НЕЛЬЗЯ во время лактации.. .
лучше воздержаться кормлениями малыша своим молоком ...
вот такие мои мысли ...мнения ))))
считается, что пока ребенок на ГВ он не будет болеть. мать передает ему свой иммунитет. но он такой силы на сколько сама мать восприимчива к болезням.
вы заблуждаетесь, в материнском молке находятся все необходимые витамины и минералы необходимые для ребенка, за счет чего ребенок получает все необходимое+иммунитет!
кормив своего ребенка смесью нестле, я выработала привыкание к жирной пище и сейчас дочке 5 лет, а она требует только высококалорийную пищу и естественно поправляется от нее, а со здоровьем никаких больших проблем, правда 2 года назад целый год была на антибиотиках (хрон бронхит переходил в астму (вылечили) )
я за грудное кормление, ночью ребенок проснулся не нужно бежать к плите разогревать (готовить) питание, питание с собой
Прежде чем спорить с тобой, я бы хотела что бы ты доказала это!! !