Детское здоровье

а можно ли чередовать смесь и грудное молоко...молока мало...а так нам с малышом будет на много проще....

можно не только чередовать но и давать смесь сазу после кормления грудью, чтоб малыш не остался голодным . можно и мешать материнское молоко и смесь в одной бутылке. не позволяйтесебя запугивать всяким психам . да . гормон пролактин ответственен за производство молока, но далеко не у каждой женщины довольно пролактина . я уверена, что вы не ленивы и любите своего ребенка. я уверена, что вы предпочитаете тратить время на его развитие а не на мучение с грудью.
Людмила
Лучший ответ
Оптимально - сначала грудь, а потом - из бутылки с МАЛЕНЬКОЙ дырочкой, а то разленится и грудь брать не будет. Чередовать не желательно потому что молоко станет убывать при редком прикладывании.
Ирина Никонова
..так в основном и делают..
Конечно можно! Для сохранения лактации лучше сначала давать грудь, а потом докармливать смесью. Может быть покажется сложно, но так лактация продержится дольше.
Ruslana Maksutbekova
Я с первых дней дома подкармливала смеьсю, потому что было мало молока. Ничего страшного в этом нет.
Амина Нурмиева
Можно
можно конечно...
лучше конечно грудью... вам лучше попробовать улучшить лактацию. при грудном вскармливании ребенок будет хорошо прибавлят в в есе и болеть не будет
можно. но могут быть колики. есть варианты увеличить лактацыю не сцежывай а почаще прикладывай малыша к груди также таблетки млекаин и чайдля кормящих побольше пей воды. я до 7 мес кормила одним молоком без прикормов и в 7 мес весели9600кг!