Детское здоровье

Вредна -ли грудное молоко малышу когда ее мама беременна?

Давайте рассуждать логически - если при грудном кормлении из организма матери уходит много кальция в молоко (в следствии чего у женщины портятся зубы, ногти, волосы, становятся ломкими кости) , то что же с ней будет если она еще и забеременнеет в этот момент. Ведь для развития эмбриона понадобится много-много кальция. И тут будет следующее - или ребенок родится недоразвитым (т. е. с плохим скелетом и полохой проводимостью нервного импульса) , либо мама потеряет все зубы, а скорее всего произойдут оба варианта. И плюс еще первый малыш тоже не будет получать все что ему нужно в полном объеме. А пичкать себя в этот момент большим колличеством витаминов и минералов чистое самоубийство, т. к. на почки и так будет большая нагружка, а тут их еще "извне добьют".
Наталья Федорцова
Лучший ответ
Нет, не вредно. НО маме нужно полноценное питание. Белки, жиры в достаточном количестве
Roza Samatbekova
грудное молоко не вредно. а вот кормление грудью отрицательно сказывается на развитии плода! поэтому если хотите сохранить беременность кормление грудью придётся прекратить
Если есть уже в животе другой ребенок, то это может вызвать прогорклость грудного молока и нежелательные изменения у будущего ребенка. Если я правильно поняла Ваш вопрос.
Нет. И на беременности не сказывается. Сыну было 6 м. , когда я дочкой забеременела, и до 10,5 месяцев я его кормила, а потом он сам грудь бросил (видно мало молока стало) . Единственно, что у дочки вес был при рождении 2880. Говорили, что из-за кормления грудью первого ребёнка. Но знаю и несколько детей-первенцев, которые родились с таким же весом, либо чуть больше.
не вредно. Если нет угрозы выкидыша, то можно продолжать кормить. Если вы морально готовы кормить одновременно двух детей. Если нет, то Гв со страшим надо потихоньку сворачивать. Подробно об этом написано на сайте Материнство, так же там очень хороший консультант, сейчас с ней своё ГВ заканчиваю.
Сама забеременела после первых же месячных после родов, весь первый триместр кормила, а потом молоко сошло на нет. само. На дочке никак не сказалось. Здоровая умная девочка, по развитию опережает нормативы. Старшего еще докармливала смесью.
Dilnaza **********
Нет, не вредно, многие мамы кормят обоих малышей даже после родо второго, тандемом, так сказать. Много информации на эту тему есть на сайте Лиза Мой ребенок, к сожалению, ссылку я не помню..
Yelena Hilol Mir
говорят что оно полезное в любом случае, вопрос нравится ли оно ребенку или нет.
нет оно не вредное, просто если мама беременная, то кормление грудью может вызвать сильное сокращенике матки.... то есть выкидыш....
нет, не вредно. Это вредно для будущего малыша и ВАС. Так как с молоком выходят витамины и питательные вещества. Значит малышу в утробе не хватает их. Ваш организм не может работать на троих людей. Вы должны прекратить кормить грудью, это даст вам время восстановиться и физически о морально. Ведь малышу еще не родившемуся намного нужнее все витамины, минералы. Ведь он формируется и развивается. Все его системы и органы закладываются в вашем животике в этот период, раз и навсегда. Их так сказать база закладывается в утробе.
А ваш нынешний ребенок может получать все необходимое через пищу, не только через ваше молоко.
Выбор ваш. Решайте сами.
Заметьте, что в природе когда животное беременеет, оно сразу перестает кормить своих детенышей. Я думаю это не случайно