Детское здоровье

у мамы грудное молоко"пустое"!ребёнок есть и никак не может наестся!!!что можно сделать?

Дело не в молоке, а в том, что ребенок наверное не добирается до "заднего" жирного молока. Или ленится или устает, сложно сказать, вы ничего про возраст и остальное не написали. В любом случае, самый эффективный способ сохранить грудное вскармливание -прикладывать дите к груди столько раз, сколько оно хочет, в первые недели может и до 20 раз в сутки доходить, именно потому, что до конца сисю высосать сил не хватает, а переднее молоко не такое сытное, вот и получается, вроде бы поел, а через 40 минут опять голодный. Лично у меня именно в первый месяц были такие прблемы, соски, бутылки выкинули, и все наладилось.
Ирина Гусева
Лучший ответ
Первое, что приходит на ум - подкармливать смесями.
Но от молока не отказываться
Евгения Зимина
да как вы определили что оно пусто? может его мало? может грудь туда? Вот читаю и удивляюсь вы хотите чтобы у вас как у коровы жирность была? . Ребенок рождается с несформированной пищеварительной системой оттого и животики болят. Вы попробуйте весы на прокат взять и взвесьте до кормления и после сколько он съел и сцедите и покормите из бутылочки, посморите сколько молока он съедает исколько должен
Многие подразумевают под "пустотой" молока его маложирность. Но не в этом основная ценность этого продукта, а в белковом и минеральном наполнении. Основным критерием ценности является нормальная прибавка веса ребенка.
Наталья С
это исключено, если мама хоть чем-то питается.
никого и никогда не слушайте.
материнское молоко не может быть "пустым".
напишите возраст ребенка, возможно его что-то беспокоит, поэтому он сосет грудь. это не обязательно голод, может болеть животик, может зубки лезут. да что угодно.
но не докармливайте его смесью, хоть раз дадите - можете ставить крест на грудном вскармливании.
маме - хорошо кушать, спать и никого не слушать!
материнское молоко - это самое важное для маленького ребенка.
Ол
Ольга
если молока хватает по количеству, то сцедить 50 или больше мл - пусть ест больше заднего
Главное не сказала - как прибавляет в весе.. . С животиком не мучаетесь? Как стул? Возраст ребёнка?
хорошее питание, полное спокойствие, апилак.. . докорм смесями-до 6мес можно Нутрилак, NAN, после 6мес кашки-молочные так и безмолочные
побольше чая
есть специальное - для увеличения грудного молока кормящим мамам в аптеках.
Виктория Six
выход один - докармливать смесью, пить побольше жидкости маме, а от питательных продуктов маму только "разнесет", ведь на колличество молока это не влияет. жирность молока может конечно увеличится, но не все детки хорошо на это реагируют. вот так то)))
У меня была такая же проблема. Сын весом 4.100,молока полно, но он не наедался, орал месяц, посинела я)) Потом поехала к свекров в деревню и та промучившись ночь предложила молоко сразу из под коровы, свежеподоянное. Он слопал 200г и уснул-думаю меня не сравнить с коровой))) Диатеза не было. Сейчас ему 21,и если дома нет молока, то ...))
Побольше фруктов пусть поесть
Если не хватает или молоко "синее" то конечно нужно начинать прикармливать смесями. Мучить ребенка не стоит, от молока мамы толка не будет. Или маме нужно кушать много орехов, мяса, сметана, творог (деревенские) , яйца перепелиные.
Маме пересмотреть свою диету. Кушать больше мясных продуктов, каши. Ребенка докармливайте смесью, пока молоко не придет в норму.
Докармливать молочными смесями, но от груди совсем не отрывать (для деток это ещё и чувство защиты и материнского тепла).
Фрукты нелья, нужно сгущенку, мед и грецкие орехи, как я знаю, а пока смеси давайте...
Пейте больше чай со сгущеным молоком, горсточку грецких орехов. А вот фруктов поменьше, у ребеночка может быть жидкий стул.
Елена
У меня была такая же ситуация, я пила препарат Апилак, ела грецкие орехи, каши, пила молоко, мне помогало это улучшить жирность молока
Rt
Молоко матери - по составу такое, которое требуется именно вашему ребенку. Оно пустым быть не может (вы же не голодаете сознательно!) . Не требуется никакая особая усиленная диета. Цвет молока ни о чем не говорит. Постарайтесь обойтись без смесей. Молоко прибывает по принципу спрос-предложение: чем больше ребенок сосет грудь, тем луше оно прибывает. Когда его не хватает, а ребенок хочет еще, постарайтесь все время прикладывать его к груди - пусть чмокает, это стимулирует выработку и прилив молока. Пусть близкие на это время возьмут на себя домаш. хлопоты, а вы по-больше гуляйте (особенно в ветреную погоду) и отдыхайте - рядом с ребенком. Если мама здорова и высыпается -все быстро наладится. Я кормила 3.5года - без смесей. Как только начнете вводить смеси и уменьшите кормление грудью - так молоко начнет убывать. железное правило! Успехов. растите большие!
Я родила сына с весом в 5кг 200 г, естественно моего молока ему не хватало. недели две мучились с недокормом, а потом перевела на искусственное вскармливание. сейчас ему уже 10 лет и желаю каждому ребенку такое здоровье, как у нас! Врачей мы видим только во время прививок и при проходе анализов в детский лагерь в этом году, стоматолога вообще не знаем!
Галина Галина
полностью согласна с ответом Екатерины Герасимовой, ваш малыш не получает самого жирного молока, оттого и не насыщается, нужно ребеночка прикладывать к груди по первому требованию, и чем чаще тем лучше, при чем, что самое важное, не перекладывать его каждый раз с одной груди на другую, а давать с одной в течениии прибл. 2 часов, в следующие два часа прикладывать уже к другой. лично я таким образом благополучно сохранила грудное кормление до достижении ребеночком 2-х летнего возраста, и никакими смесями не пользовалась. Удачи!
Согласна, фрукты нельзя!!! Молоко сгущённое или 6 %,мёд, орехи грецкие и не нервничать! Для усиления лактации-1ст. л. на крапивы на стакан кипятка.
Многие вам советуют сгущенное молоко, мне тоже советовали, только в результате у ребенка аллергия. Там слишком много сахара, это не полезно.