Детское здоровье

чем заменить грудное молоко 9 месячному малышу

До года оптимальным продуктом питания для младенца является исключительно материнское молоко, а при невозможности грудного вскармливания – его адаптированные искусственные заменители.
Наталья Тюленёва
Лучший ответ
Грудное молоко можно заменить только смесью - состветственно возрасту - т. е. обычно это смеси с номером 2 (от 6 до 12 месяцев) . Всё остальное - каши, овощи, фрукты и пр - это не замена смеси, а прикормы. В 8 месяцев малыш должен получать 3 прикорма и два грудных кормления - вот их и меняют на смесь, если по каким-то причинам отказываются от грудных комлений. Коровье молоко, как и молоко других животных давать в случае крайней необходимости можно в разведённом виде, но они не будут полноценной заменой, так как любая смесь по составу приближена к женскому молоку да ещё и адаптирована к восприятию организмом ребёнка. Плюс - туда добавляются необходимые микроэлементы и витамины.
Общий стол - обычно с года.
Anar Баянова
у меня внучка есть пюре с котлеткой, пропущеное через блендер. каши, твороги. фрукты, овощи не любит типа капусты. лижет мороженое.
смесью или стол дма по возрасту
Марго Кухта
Молочной смесью Хипп, а также можно давать детские творог, молоко, кефир, овощные пюре, каши.
L D
кедовым или соевым
В 9 месяцев можно и коровье давать, и переводить на общий стол.
Инга Довбня
Девятимесячному можно давать смесь и постепенно переводить на общий стол.
Женя Капура
Я смесью кормила. У нас Инфанта (Хайнц) , ну и прикорм