Детское здоровье
как лечить ангину
Наиболее частыми возбудителями этой инфекции являются стафилококки, стрептококки и пневмококки. Поэтому без антибиотиков никак, по назначению врача. Ещё до визита к вам врача необходимо самостоятельно приступать к ежечасному полосканию горла. Для этого лучше использовать не лекарственные препараты, а самостоятельно приготовленные настои ромашки, шалфея или слабый теплый раствор соли или соды. Данное мероприятие не будет лишним и на последующих стадиях болезни. Как правило, доктор рекомендует полоскания антибактериальными средствами: раствором фурацилина, риваноля или элюдрила. Таблетки для сосания также будут полезны: фалиминт, фарингосепт, стрепсилс, ментоловые и эвкалиптовые пастилки и др. Аэрозоли для орошения горла - ингалипт, элюдрил, гексорал – уменьшат боль и помогут выздоровлению. Но всё же, они не способны заменить первое и главное лечебное мероприятие – полоскание, во время которого гной, микробы и продукты их деятельности не проглатываются, а вымываются с горла. Сама болезнь обычно сопровождается всевозможными проявлениями бактериальной интоксикации, поэтому рекомендовано обильное питье воды и других жидкостей, (если не имеется противопоказаний – высокой гипертонии, сердечной или почечной недостаточности) . Обязательно показан постельный режим. В это время нужно хорошо питаться и полноценно спать. Для снятия припухлости тканей желательно один раз в день, перед сном принимать таблетку антигистаминного средства. При лечении ангины желательно консультироваться с врачом. Он сможет выбрать наиболее подходящие для Вас препараты, учитывая возраст, состояние организма. Очень хорошо и эффективно помогает смазывание горла маслом Хлорофилипта. Удачи!
С появлением первых симптомов ангины вызовите врача. Если температура поднялась выше 38,5 С, больному ребенку до прихода доктора можно давать только жаропонижающее лекарство – парацетамол или его производные ( панадол, эффералган, калпол ), лучше всего в виде сиропа или в свечах ( свечи дают более быстрый жаропонижающий эффект ). Остальные лекарственные препараты должен прописать специалист. Например, при гнойном налете не избежать лечения ангины антибиотиками.
Постепенно предлагайте ребенку теплое питье: чай с лимоном, медом или малиной ( если нет аллергии на эти продукты ), компот из сухофруктов. При отсутствии температуры давайте ребенку на ночь подогретое молоко с медом ( если нет аллергии ) и кусочком сливочного масла. Этот напиток – очень хороший помощник в борьбе с ангиной у детей.
антибиотиками, полосканиями с содой, фупациллином, шалфеем. антибиотики врач назначит.
Полоскать разбавленной с водой настойкой прополиса
горло обрабатывать люголем и пить антибиотик
Под наблюдением врача! Ангина опасна осложнениями!!!
Вот - эффективное лечение ангины без антибиотиков и лекарств
http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/angina
При соблюдении постельного режима можно обойтись и без антибиотиков. Витамин С внутримышечно по 5 мл. 5% несколько дней, а главное - керосин. Проверенное средство! Смачиваете керосином вату (но так чтобы не текло, глотать не надо) и мажете пораженные гланды 1-2 раза в день, легче становится обычно уже после 1-го применения. У меня знакомые так даже абсцесс в горле вылечили, вскрывать не пришлось. Главное то, что после применения керосина вообще риск заболевания ангиной уменьшается. Но для профилактики по выздоровлении можно вкатить внутримышечно однократно флакон бициллина (5 мл. ) (разбавляется очищенной водой, продается в ампулах) 600000 МЕ
Если у ребенка частые ангины, значит слабый иммунитет. Могут помочь натуральные витамины "Лайфпак Юниор". Никаких антибиотиков и уколов, а также многих других болезней. Ваш ребенок будет здоров.
Мы справлялись, так- я мазала ребенку горло лимонным соком через каждые 2 часа, обильное питье делала "лимонад"(в литровую банку нарезать кусочками половинку лимона и раздавить через давилку 3-4 зубчика честнока и заварить кипятком, дать настояться) давать ребенку по пол стакана или сколько выпьет. Или заварить 1/3 чайной ложки порошка имбиря и давать пить в течении дня. Лечитесь и не болейте
Уколы и керосин, это конечно классно, но не всем подходит. Очень хорошо протирать гланды раствором "Люголя", на палец намотать бинт, смочить и протереть ( лучше если это сделает кто то другой вам) , рассасывать таблетки "Фарингосепт", и полоскать горло можно Календулой, ромашкой, хлорофиллиптом, еще пшикать горло аэрозолью "Биопарокс" (антибиотик местного действия, действует только на гланды"