Детское здоровье
Как лечить ангину у ребёнка?
Заболел,горло было красное,насморк.Прошли курс лечения.Полегчало.Насморк прошёл,горло было не совсем красное..Назначили курс физио лечения...проходили 3 дня опять заболел,температура,насморк...а сегодня горло опять красное и говорит,что болит сильно..плачет...Есть хороший способ лечения ангины,можно что-то народное.Ребёнку 4 года.
сдаю действенный рецепт, неделю назад так сына лечила недавно мне одна мудрая женщина подсказала: завариваете ромашку, , добавляете туда ампулу ампицилина или пеницилина (это при условии отсутствия на эти препараты аллергии! ) и этим горло полоскать раза 3-4 в день, первый раз я сыну полоскала в 18.00 и около 22,00 так второй раз гной уже отошёл, и резко начала падать температура, а то до этого даже приём антибиотика внутрь не помогало, температуру до 40 гнало. Получается антибиотики действуют местно.
Полученный раствор для ребёнка я на 2 раза делила!
Помажьте ему миндалины и горлышко "Люголью"....Это смесь йода и глюкозы.... Продаётся в любой аптеке и разрешено для детей.. . Ещё - полоскать тёплой водой с солью и йодом....
Все-таки лучше к врачу и побыстрее. Под ангину маскируется много дряни. Вплоть до грибов.
Полоскать рот раствором прополюса. Часто! Пить много жидкостей, чай с мёдом, малину. Хрен тоже помогает, пусть есть хлеб с хреном или котлету с хреном. Советую для малыша купить спрей СТОП-АНГИН.
кусочека завернуть в вату положите на ночь в ухо у тром смените
Inna K
кусочек чего?
Аугментин, читай инструкций и принимай его. Будет для ангины - ударом ножом в спину.
Всегда ангины лечат только вредными антибиотиками. В данном случае их вред оправдан. С учетом того, что это рецидив нужно сделать мазок на микрофлору. К антибиотиками прилагается местное лечение - Денис Лукьянцев написал.