Детское здоровье
Подскажите как вы лечили ангину у ребенка. А именно как смазывать глотку? Нам год и 6 мес. Спасибо!
Спреем и аэрозолям детям до 3лет пользоваться нельзя, могут быть спазмы лёгких, они могут вдохнуть в момент когда вы брызгаете. А лечение - антибиотики, чай с ромашкой ( противовосполительное) и каек уже написали обматмть палец марлей промакнуть например в фурцилине и смазать горлышко, ближе к корню языка.
смазать вряд ли получится лечите антибиотиками
Не надо ничем смазывать и сжигать глотку. Воспользуйтесь тантум верде.
Но главное лечение-это системный антибиотик. Обратитесь к врачу для его назначения.
Иришка Гапутина
Антибиотик назначили и Тантум верде пользуемся, но сказали еще смазывать глотку гелем, но у меня не получается туда добраться((((((((((
вот ведем сами борьбу сейчас, правда сыну 2г5м, зажимаю его, упрашиваю, чтоб рот открыл, со слезами и со 150 просьбы открывает рот, быстро мажу хлорофиллиптом масляный раствор (на ложечку наматываю марлю и вперед) , а по мимо этого орошаем горло мирамистином и брызгаем тантум верде
Мажу толстой кисточкой, обычной беличьей для рисования. Очень удобно.
я всегда на матываю на палец вату и прям ему в горло лезу а обробатываю люголью и фурацилином а тандум верде нам не помогает он при начальной ангине а бояться не надо вы пальцом почувсвуете горло и не будет так больно как инородным предметом а еще есть таблетки наз гомеовокс их надо расасывать если ваш ребенок умеет рассасывать то можно его попробовать
Нам посоветовали спрей Йокс, на вкус конечно хуже не придумать, но говорят хорошо помогает))