Ангина - инфекционное заболевание, вызываемое преимущественно стрептококками и стафилококками! Даёт осложнения на сердечную мышцу (лучше вам не знать какие именно) , на почки (гломерулонефрит и пиелонефрит) , а так же в меньшей степени на другие органы! Лечится ангина внутримышечным введением антибиотиков, обработка ротоглотки, витамины, обильное питьё, по необходимости жаропонижающие! Антибиотик через интернет никто не назначает - необходими выяснить микрофлору в зеве и её чувствительность к антибактериальным препаратам, необходимо знать вес ребёнка и чувствительность организма ребёнка к препарату! Необходимо так же: общий анализ крови и мочи, биохимическое исследование крови (СРБ, сиаловые кислоты, фибриноген, общий белок) , ЭКГ, мазок на BL из носа и ротоглотки двухкратно! Вроде бы всё написал!
Кстати керосин хорошо помогает, но ребёнка заставить им полоскать горло - Сизифов труд!
Детское здоровье
Чем Вы лечите ангину у детей? Ребенку три года.
спрей, сосать стрептозид, леденцы стрепсис. Кушать корочки, чтобы срывать нарывы... лимонный фреш залпом, чесночок на ночь зубок для поддержания имуннитета. будьте здоровы.
Зеленкой мазать, раньше керосин использовали
При ангине, обязательно необходимо этиотропное лечение, а это-антибиотик: Амоксиклав или аугментин или макропен, сумамед (последние назначаются при аллергии у ребенка на пенициллиновый ряд) перорально, т. е. внутрь, а доза в зависимости от возраста а лучше всего рассчитывать на вес ребенка (т. к. кто-то в 3года весит 13кг, а кто-то 20?!).А вот внутримышечно не советую, зачем травмировать ребенка и назначается только при очень тяжелых случаях. Также симптоматическое лечение: местно-тантумверде в горло или ингалипт; лизобакт или имудон рассасывать.
Молочко с мёдом и трошки маслица и вкусно и пользительно :)
Выздоравливайте.
ангину лучше врачу показать. там люголь назначат, полоскание если ребенок это может