Детское здоровье

Ангина у ребенка 7 лет.

Температура доходит до 39,2, сбиваем. Бывают приступы судорог. Недавно началась рвота - это нормально? И чем помочь ребенку в период болезни?
Лапина Елена
если судороги - немедленно вызывайте 03, это опасно для жизни.
тем более при рвоте трудно дать лекарства.
пока оботрите водой и пусть лежит раскрывшись и свечу нурофен или цефекон в задний проход
Альфия Жапанаева
Лучший ответ
Лапина Елена я имела в виду судороги то, что он говорит, что ему холодно и трясется весь. это прошло после рвоты.
При такой высокой температуре бывает рвота, кстати после неё температура снижается (у моего старшего сына именно так переноситься высокая температура). Постельный режим, кушать не заставлять, поить, только не чаем, он задерживает потоотделение-это опасно! Проветривайте комнату почаще, не должно быть душно и жарко. Можете обтирать ребёнка обычной водой температурой 36-37°С (можете на литр воды капнуть масло лаванды). Обтирание водой более низкой температуры может вызвать дрожь, что в свою очередь, лишь способствует дополнительному повышению температуры тела. Смочив салфетку, осторожными промакивающими движениями протереть тело ребенка, начиная с рук и ног, постепенно двигаться к центру грудной клетки. Легкое трение способствует рефлекторному расширению сосудов, что улучшает теплоотдачу, а испарение воды усиливает этот процесс. Чтобы не допустить остывания и поддерживать температуру воды близкой к нормальной температуре тела, воду периодически следует разбавлять более теплой. Ребёнка обязательно должен осмотреть врач! Если температура будет держаться более 3-х дней, без антибиотика не справиться. При любой возможности (при снижении температуры ) поите потихоньку куриным солёненьким бульоном. Выздоравливайте!
Manushak Zacharyan
мы когда высокая температура, сбиваем обтирая водкой... очень хорошо помогает.
Ekaterina Petropavlovskaya
Плохо. Обязательно антибиотики, обязательно к врачу. К спеям можно добавить фарингосепт-сосатель таблетки. Когда выздоровеет найдите натуральную овечью шерсть-не стиранную, не чищенную и обмотайте горло часов на 10. Воняет конечно, но больше ангины не будет. У меня была эта зараза по 3 раза за зиму-совсем не приятная вещь.
Согласна. . При судорогах лечение должно быть в стационаре.. . Очень опасная вещь. . Может отразиться на головном мозге (((
Олеся Швайко
Ангину лечат антибиотиками. Аугментин, если дадите сейчас, то температура вечером возможно не поднимется. Курс лечения 5 дней. Сбить температуру можно так же водкой, уксусом, разведенный с водой и чай из цетков липы (можно купить в аптеке) с сушеной малиной. Либо 1 таблетка парацетамола.
Лапина Елена а антибиотик можно давать при температуре?
Нам ангина дала осложнение на почки. Будьте осторожны, выполняйте рекомендации врача.