Детское здоровье

Невралгия

Здравствуйте!Я хотела бы попросить Вас о помощи.Не подумайте ничего такого-советом. Моему ребенку 3-й месяц -переодически поддергивает то правой,то левой ножкой(как буд-то сбрасывает с себя что-то),плохо спит(днем может до 3 часов всего поспать)и иногда во сне вскрикивает!!!!Были у невропатолога,делали УЗИ головного мозга(все в норме)Невропатолог ничего не говорит(мол на УЗИ ведь все нормально) Сейчас ищем толкового невропатолога. Подскажите,что это может быть и насколько это серьезно?У кого-нибудь было такое? Заранее благодарю Вас за совет,просто уже не знаем куда обращаться!
подергивание ножкой это ничего страшного. наблюдается у многих малышей. у нас тоже было. сейчас все норм. вы же сами говорите что УЗИ головного мозга показало норму. вот и успокойтесь. может малыша мучают газики или колики. а может кто сглазил. перед сном умойте святой водой или свозите к знахарке. а для облегчения газообразования пользуйтесь эспумизаном. или сгибайте коленочки ребенка к животику. это хорошо помогает отхождению газов
Вероника Шушкевич
Лучший ответ
Елизавета Яцук Натали спасибо за совет!Мы все это длаем и Эспумизан,иколенки сгибаем(может ли это быть из-за згибния коленок?)
Подскажите,в каком возрасте у вас прошло?сколько месяцев было?Вы чем-то лечили?вы не подумайте-я не буду лечить ребенка через и-нет,просто спрошу у врача
Дрожание конечностей (подёргивание) , может и головы быть у детишек с перитональной энцефалопатией - причина - трудные роды для ребёнка.
Для таких деток обязателен массаж - курсами по 15 сеансов, упражнения которые мама с ним делает.
Ванны с тёплой водичкой - ежедневно (ежевечерне) - если нет ОРВИ. Можно с валерианочкой или с пихтой... в аптеке... брикетики такие.... Желательно настоять на электрофорезе на шейноворотиковую зону.
....Все эти проблемы уйдут ..Но в подростковом возрасте могут появиться дикие головные боли.... Может быть ослаблееное внимание и неусидчивость - что будет мешать учиться.... Я не пугаю вас!
Просто уже сталкивалась с этой проблемой.. .
А невропатолога найдите! Важно грамотно помочь малышу расти! Удачи!
сами уже троих невропатологов сменили (либо говорят, что все хорошо, либо что все плохо, но ответственност на себя не берут
Лиля Ковалюк
у меня такое у двоих дете было. Это ничего страшного. Даже взрослые люди вздрагивают...
Елизавета Яцук Подскажите,в каком возрасте у вас прошло?сколько месяцев было?Вы чем-то лечили?вы не подумайте-я не буду лечить ребенка через и-нет,просто спрошу у врача
Обязательно массаж, найди граммотного массажиста, ванны из трав (каждый день отвар из одной трав, чередуйте) : череда, ромашка, мята, верблюжья колючка, следующий день соляная ванна- 1ст. воды - 1 ст. л. соли, след. день молочная- 1 стакан молока на ванну. И еще раз сделайте УЗИ головы у граммотного специалиста. Не болейте!