Детское здоровье

Невралгия

Какое обследование можно пройти ребенку,чтобы определить,что нет проблем по невралгии? Ребенку почти год,постоянно ноет,спит плохо(и ночью постоянно просыпается и днем по 30 мин)уже сил нет!Внимания ему хватает-24 часа с ним вместе(и спим и гуляем и играем,я даже последние 2 мес совсем не готовлю и не убираю-есть кому,а занимаюсь только им) Только прошу не советовать идти к невропатологу-уже были,толку мало,сказал купать в седативном сборе.У нас есть частные клиники,но там нет детского невропатолога,но можно сдать различные анализы,вот я и хочу обследовать ребенка,а потом с результатами подойти к участковому невропатологу.
ну почему всё списывают на невралгию, малышам ставят страшные диагнозы и пичкают лекарствами, которые не пили бы даже взрослые. Сейчас детям до года обязательно проводят обследования головного мозга через родничок. Если провели и ничего не нашли, значит дело не в невралгии. До 2г. 2м. лезут зубки, ребенок подвержет метеозависимости и т. д. а может просто очередной возрастной кризис.
Оксана Николаевна
Лучший ответ
Однозначно необходимо провести узи головного мозга, а направление на него даст только невропатолог. Если вас не устроит его консультация, то можно с результатами узи проконсультироваться с детским невропатологом даже в интернете, но результат узи понадобится все-таки. Пантокальцин - вещь хорошая, есть еще Кальция гопантенат (тот же препарат, но производится не в Питере, а в Уфе) , он на 30 процентов дешевле. Этот нейропротектор дает эффект при длительном приеме (2-3 мес) в комплексе с ноотропами и нейровитаминами.
Зарина ...........
невралгия-это поражение нерва, острая боль. Может, вы имеете в виду невроз? Глицин в течение месяца обязательно, а насчет других препаратов- только по рекомендации врача. Обследуйтесь и найдите хорошего детского невролога.
Suzanna Khcheyan
у нас такое было. врач прописала "пантокальцин".сказала, что кальций не усваивается. таблетки с 3-х лет по инструкции, но нас уверили, что по назначению врача можно. я сначала подумала-бред. но, пропили, -реально помогло. спит, как убитая, не ноет. и задержка дыхания при плаче тоже исчезла. удачи )))
Галай Татьяна
Подавайте ребенку глицин это биотики, сделайте РЕГ головного мозга, посетите эндокринолога, сдайте анали на дисбактериоз. Попейте плантекс, думаю знаете что это.
Алёна Гарина
Конечно лекарства пить проще но нужно обследование. могу сказать сразу что может быть причин несколько . хотя мне надо знать проводилось ли узи головного мозга и результаты далее смотрим внутричерепное давление общий анализ крови - гемаглабин может у ребенка все на много проще бывает такое .
Алла Бондаренко Да,делали нейросоноскопию в 1 мес-все нормально,патологические образования не определены,все в пределах возрастной нормы.Но это было давно,сейчас ребенку почти год и он за этот год много падал и ударялся головой.Как определить внутричерепное давление?
Алла Бондаренко Анализ крови на уровень гемоглобина в пол-ке можно сделать?И какие должны быть показатели?
Алла Бондаренко Очень хочу!Нет грыжи нет,были в этом месяце у хирурга-смотрел,паховой и такой нет!У нас еще +ребро выпячивает,а я тут в и-нете читаю,что это может быть рахит,т.к.ребенок беспокойный,деформация ребра(а может и двух)