Детское здоровье

У малыша щечки красные и на лбу сыпь есть. Я уже рацион свой свела до минимума, дизбактериоз лечим, все равно не проходи

Необходима консультация и анализы аллерголога, возможно, в том минимупме, который Вы употребляете и спрятался неприемлимый для малыша продукт.
Оксана Грех
Лучший ответ
ему купание в череде
и
крапиве1ч+полевой хвощ 3 ч
эхинацею - 3-5 капель на ванночку

вам пить больше чистой воды и соков и эхинацею

любые проявления на коже - нехватка кремния и цинка
Все назначения по лечению малыша должен сделать врач-аллерголог. Дисбактериоз быстро не лечиться, поэтому и сыпь быстро не пройдёт.
никаких гормональных мазей.... вы что собираетесь лечится по иннету? например советами радиомеханика Андрея Енютина? вы сдавали анализ на дисбактериоз? кроме грудного молока малышу ничего не даёте?
Умида Тойчиева
без гормональных мазей сыпь вам не убрать. в мск любят тридерм пополам с кремом потом 1\4 тридерма и потом просто крем. в состоянии ремиссии, американцы подобных детей смазывают просто кремом каждый раз после контакта с водой. дисбактериоз без креона практически не лечится, а рацион сокращают не только по качеству но и по количеству. анализ на д. б. лучше делать биохимический.
Надежда Гербер
От гормональных мазей может быть ещё хуже. Да и рост от них замедляется, если часто пользоваться. Попробуйте фенистил (капли)
и гель Фенистил, и конечно по очереди убирайте продукты, которые больше всего сами едите.
помажте что-нить флуцинара - только пополам с детским кремом
Сводить до минимума не нужно. У меня таже проблема была исключила молочку, фрукты и все красное-непомогло. В 6мес сделали пробы оказалось, у нас букет аллергенов, удалили аллергены, пролечили кишечник и вздохнули с облегчением. А на счет мазей нам очень помогла гомеопатическая-2А, продается в гомеоп. аптеках.
стоит не сокращать рацион, а последовательно убирать из него продукты, так и выясните, что не нравится ребенку
Леди Железная
А Вы грудью кормите? Откажитесь от всего красного и сладкого в своем рационе.. . Может помочь.. .
Обычно это алергическая реакция (диатес)...
Сделайте ребенку ванну с морской солью+эфирное масло ромашки, порадуйте ребенка, сыпь подсушите и малыш успокоится. На ванну добавить 2 ч. л. соли.