Детское здоровье
аллергия нам 1.3 то все хорошо то вдруг к вечеру щечки красные подскажите как и чем кармить ведь не одной кашей
Не факт, что это диатез. Сыпь есть или нет? У моего годовалого сынишки тоже к вечеру становятся очень красные щеки, я поняла, что ему просто жарко. Раздеваю его и он голышом носится, можно в трусиках, только не в памперсе. Через пол часа щеки становятся нормального цвета и он перестает капризничать. Теперь я его в памперс одеваю только на прогулку и во время сна. А так по дому носится в футболке или майке и шортиках.
Советы доктора Комаровского: http://www.komarovskiy.net/
это диатез от избытка сладкого .шоколада.
а как мы можем подсказать если не знаем на что аллергия? вы же мама - ведите дневник: что ребенок съел, какая реакция и исключайте аллергены. обратитесь к аллергологу.
часто выдают аллергию на курицу, яйцо...
Пишите каждый день, что есть малышь и следите за его щечками.... нужно выявить аллерген и исключить его из рациона... (может быть аллергия на белок коровьего молока, попробуйте несколько дней не давать молоко и каши с молоком и понаблюдайте...)
кормить ребенка надо рационально и разнообразно соответственно возрасту. На "нормальную" еду, если Вы имеете в виду взрослую пора переходить после 3 лет, а до этого возраста рацион должен быть детским. До 2 лет полагается еще кормить грудью. Если искусственник, то специальным детским молочком от года (а лучше и до 3 молочком для детей от 2 лет) . А кашу не стоит давать более 1 раза в сутки. Почитайте о детском питании, всё станет понятно.
Давайте ребенку натуральные витамины "Лайфпак Юниор",чтобы поднять имунитет и организм сам наведет порядок и забудете об этих проблемах...