Детское здоровье

Спасибо за советы...Врвча вызывала, сказала капайте отипакс, толку "0"

Нам при отите (была очень высокая температура!) сразу назначили Сумамед, пробиотик Бифиформ, от температуры (и помогает от воспаления) суспензия Нимулид, Отипакс не менее 7 дней надо капать (причём обязательно прежде закапать сосудосуживающие капельки в нос, так грамотно лечить отит), после капали капли Отофа в уши. Как спала температура КУФ назначили, компрессы на ухо водочные. Чтобы капли помогли, надо, чтобы ребёнок 5 мин. полежал спокойно и капли попали в очаг воспаления. Если неделя и никакого улучшения, то назначают антибиотик в уколах. Бедные детки! (((
Ольга Кукушкина
Лучший ответ
отипакс только снимает боль. Но без антибиотика вы ребенка не вылечите
Айя Утебаева
Г... но этот отипакс, купи Софрадекс - там антибиотик, а в отипаксе - одно обезболивающее.. . И камфарного масла, для разнообразия. Или требуй инъекции антибиотиками - с одного раза отпускает...
Один Отипакс неэффективен, обязательно нужны антибиотики. В каплях, иньекциях или таблетках. И никаких гомеопатических "Анаферонов". Гомеопатия - шарлатанство и развод на деньги.
У нас был летом отит, отипакс помог только на время. Лор прописал такое лечение: пить антибиотик (амоксициллин) а в ушко капать "Полидекса"
странно, это достаточно хорошие капли, от отита, противовоспалительные. пусть лор глянет, к другому врачу сходите.
Вам нужно не только уши каплями капать, но и антибиотики пить и жаропонижающие пить. Только так вы сгоните температуру и воспаление.
бедный ребенок. нам анаферон детский очень помогал! он дорогой, но эффективный. выздоравливайте! Показания:
Анаферон применяется при:
грипп и ОРВИ (ринит, фарингит, ларингит, трахеобронхит) , герпетическая, ЦМВ (цитомегаловирусная) и другие острые и хронические вирусные инфекции (профилактика и лечение) ;
осложнения вирусных инфекций (профилактика) ;
бактериальные инфекции (в составе комплексной терапии) ;
вторичные иммунодефицитные состояния различной этиологии (лечение) .
Почитайте вот ссылка: http://www.anaferon.ru/