Детское здоровье
У ребенка на передних зубах какие-то тонкие коричневые полосы, что это?
Сначала тонкие коричневые полоски появились на молочном зубе - стоматолог видела это, но не придала значения. Позже молочный зуб выпал, сейчас растет новый с такими же полосками, и на соседних зубах они тоже появились, или я раньше их не замечала. Не оттираются ничем, даже содой пробовали. По ряду причин в ближайшее время к стоматологу сходить не получится, стоит ли паниковать? Что это может быть?
Это называется гипоплазия эмали. Заболевание врожденное. Причина кроется в вашей беременности и первые годы жизни ребенка, когда шла закладка сначала молочных, а затем постоянных зубов. Паниковать не надо. Единственное, такие зубы больше подвержены кариесу.
Скорее это кариес .
у моей подруги такие полосы были
Первое посетить хорошего стоматолога, возможно пигментация зубов, от избытка какого либо вещества в организме .Второе бегом к гастроэнтерологу сдавать кал на дисбактериоз, к сожалению он может давать такие пятна на зубах.
У меня тоже такое было, но правда, после недульного курса в больнице, где еня травили всякой дрянью.. .
Ну короче! Я например, чистила зубы блендамет 3D Write Luxe чистила им пока пачка не закончилась-помогло!)
пусть бросит курить!
Marina Nazarkulova
Смешно.
Нужно срочно "посеребрить" так называется процедура .стоматологи должны знать. У меня братику 1.5 года та же история. Пока не посеребрили
зубы серели.
у нас тоже самое было, ничем не могла убрать, ни одна паста не помогала... попробовала зубной порошок от фирмы Гринвей. вся продукция натуральная, никакой химии,,, и через две недели использования, не поверите, зубы белые, никаких полосок.,, советую
Может быть флюороз, такое заболевание эмали, до восемнадцати лет ничего несделать, потом стоматологи всё замаскируют, медицина благо в этом преуспела. Не вкоем случае. не отбеливать, тем более содой, а лучше к стоматологу...
Такие зубы у меня у сестры такое же отбеливтаь только вид такой