Детское здоровье

На Украине все больше психически отсталых детей. Врачи говорят – причины социальные и экологические. А Вы что скажете?

Мнение областного детского психиатра о проблеме можно прочесть здесь:
http://proletar.org.ua/news/4005/12102009-kapitalizm-vse-bolshe-kalechit-psikhiku-i-zdorove-nashikh-detei
ну правительство у нас действительно... того-этого.. .
но дело не в этом, экологические причины - безусловно... Один только Чернобыль наш чего натворил. да и питание, согласитесь, не "фонтан" как говорят в Одессе... .

но думаю что такая проблема не только в Украине
Aida Abdykalykova
Лучший ответ
а где их нет? В России тоже хватает, работаю в области образования, довольно часто приходится сталкиваться. И здесь много факторов влияющих на такое положение: генетика, экология, питание, образ жизни родителей (нормально когда стайка молодых мамашек гуляет с колясками и сопутствующие предметы у них пиво, сигареты и т. д.)
Прививки виноваты, уважаемый. Если начиная с роддома и весь период основного развития травить детей ртутью, которая входит в состав прививок и рушить иммунную систему, и делать это несколько поколений, не каждый организм может справиться
Все больше психически отсталых детей по сравнению с чем?
На самом деле там ТАК ПЬЮТ !!!Я в шоке! Среди бела дня-бухие валяются, молодёжь с бутылками в руках гуляет со школьного возраста. А на выходные сколько пьяных! Я живу в Узбекистане- здесь такого нет
Елена Горина
Во первых изменение электромагнитного поля Земли. Человек был настроен на определенную частоту, теперь происходят изменения. Происходят и изменения в нашей жизни-холодильник, телевизор, мобильник, компьютер, электричество. Фон бешаный. Ну а едим мы не продукты, а яды.
Скорее - этнические. Слишком много евреев во власти.
Dinara Nyssanbayeva
На Украине введена обязательная "вакцино-профилактика". Без права на отказ. Под видом вакцин вводятся специальные рекомбинанты в целях генной гигиены.
Правительство там такое, вчера по телевизору слушала, что в школе ввели изучение жаргонных слов (сленг) , ужас какойто, и это правительство называется,