Детское здоровье

У нас ветрянка,а нам завтра в дорогу...отменить нельзя...Подскажите что делать???.Новых высыпаний нет.

Sulugul Boranbaeva
Остаться дома! Это не шутка! мало того, что могут начаться осложнения, так Вы кого-нибудь ещё и заразить можете, не только детей, но и взрослых-подумайте, а если бы Вы были на их месте? К тому же, болезнь может начаться по-новой!
Gulya Ayazowa
Лучший ответ
не поехала бы. здоровье ребенка важнее.. . тем более, сейчас такая погода пакостная, осложнения не дай Бог...
Жансая Кажен
Если с момента последнего высыпания прошло не менее 5 дней и нет новых высыпаний- ребенок считается здоровым и может быть выписан в детский коллектив и считается неопасным для окружающих. Но лучше с больным ребенком никуда не ездить и остаться дома.
Если на машине проблем нет, а на поезде конечно проблематичнее, если купе, то спросить попутчиков болели или нет, если нет, то меняться местами через проводника. В плацкарте еще сложнее. Ветрянка — вирусное заболевание. 21 день составляет инкубационный период ветряной оспы. Для того, чтобы вирус передался от одного человека к другому достаточно непродолжительного контакта. Болеющих изолируют от других людей до исчезновения корочек или до пятого дня со времени появления последних высыпных элементов.
мажьте сыпь мазью Зовиракс или Ацикловир. Но лучше быть дома, инфекция общая, а не только сыпь на коже.
Ничего страшного, что же делать раз другого выхода нет, поезжайте. В аптеке продается безцветная зеленка, помажте прыши ей чтоб не так в глаза кидалась ветрянка. Только обязательно помажте, а то грязи на ранки попадет заражение будет.
Посоветуйтесь с доктором, у ветрянки не бывает повторов, болеют один раз.
Ну и поезжайте, а что делать если надо.
пока только зеленка вам помошник!
Asemgul Talasbaeva
Сидите дома! у нас в больнице был случай. банальная ветрянка осложнилась вирусным менингитом...